Фото-бизнес.

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Фото-бизнес.

Сообщение алексей88 » 31 май 2014, 12:46

С недавнего времени мною завладела идея заработать на фотографиях, я перерыл кучу сайтов, где можно продавать свои фотографии или зарабатывать на просмотрах своих снимков. Но оказалось что это очень трудно, особенно продавать. Требования к фото такие жёсткие, что надо очень крутую камеру иметь, профессиональную наверное. а на фотохостингах платят очень мало, к тому же ещё надо свои ссылки везде распространять, что бы люди по ним смотрели фотографии. Видимо я зря потратил время на эту затею, может быть кто то уже освоил эту вешу в заработке, поделитесь пожалуйста.
А ещё купить фото к своим статьям тоже очень дорого, и не факт что они уникальны, ведь проверить их на уникальность получится только после покупки.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Фото-бизнес.

Сообщение Vladok » 18 июн 2014, 19:29

Знаете, что если купить пианино, то вы не станете сразу пианистом, или станете - но не сразу, или вообще никогда не станете. Так и с фотографией. Любой юзер с зеркалкой - уже автоматически считает себя фотографом, а посетивший пару-тройку уроков от подобных "гуру" уже становится богоподобен :lol:
Авторская фотография, если он чуть более, чем просто средняя - востребована. Особенно предметное фото и паттерны. Монетизация фотографий через просмотры приносит очень скромный доход. А если потратить силы на саморекламу и заявить о себе как о предметном фотографе с адекватными аппетитами, то на биржах контента и на фотобанках можно не плохо заработать. Создайте портфолио на фотобанке, паблик в ФБ и ВК и ещё где можно попиарится, разместите информацию о себе на профильных ресурсах и дело пойдёт. Самопиар - дело хлопотное, но при отсутствии завышенного ЧСВ и уровне фото работ, выше среднего - дело пойдёт.
Аватар пользователя
Vladok
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 18:44

Re: Фото-бизнес.

Сообщение Игорь » 20 июн 2014, 07:35

Зарабатывать на биржах фотографий или, как их часто называют, фотобанках можно. Для многих людей такая работа - основной источник существования.
Что для этого нужно?
В первую очередь - хорошие знания основ фотографии и компьютерной обработки изображений. Без профессиональной техники, конечно, тоже не обойтись.
Но есть еще одна "мелочь", которая резко ограничивает круг людей, способных добиться успеха в фото-бизнесе. Фотография - это искусство, и без таланта здесь не обойтись...

p.s. О стоимости снимков. Вот такую фотографию немец Андреас Гурски продал "всего" за 4,34 миллиона "вечнозеленых":

Изображение
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Фото-бизнес.

Сообщение Анатолий » 20 июн 2014, 20:26

Если Вам нравится фотографировать, то думаю, что не зря. Нельзя сразу сдаваться, если Вам интересен этот бизнес. Размещайте свои фото в фотобанках. Конечно, фото должны быть качественными это повышает вероятность покупки изображении и повышает шанс продать фото дороже. Советую Вам прочесть книгу "Фото на продажу", известного фотографа-фрилансера Ли Фрост, она откроет Вам много интересных и важных моментов. Также Вы можете писать к фотографиям аннотации коротенькие посты и продавать на биржах контента. Заказчики ценят уникальные фото.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Фото-бизнес.

Сообщение Иржик » 01 авг 2014, 13:45

А в чем ценность этой фотографии за бешеные деньги? Немец - культовый фотограф или это место исчезло с лица земли?
Иржик
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:21


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1