Копирайтиннг для души.

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Копирайтиннг для души.

Сообщение алексей88 » 26 мар 2014, 05:31

Читаю вопросы на форуме и не перестаю удивляться. Все спрашивают как можно на копирайтеру больше заработать? А так же сплошные жалобы на низкую оплату.
О чём вообще эти господа пишут? Я вот попробовал себя в роли копирайтера пол года назад и ушёл в эту тему с головой, мне это просто нравится, как хобби. А приятный довесок это оплата моего труда. И я считаю нормальная оплата В среднем за 1000 символов я получаю 1 у.е. а это 15 минут работы, даже меньше. Но это не главное, сам процесс придумывания темы, написание его и продажа. Ведь статью не только надо написать, а ещё найти фотографии к ней, тогда её цена возрастает в разы, фотографии должны быть уникальными, а иногда самому сделать их для статьи не возможно. Я например покупаю их на почтовых сервисах, где ставлю в задании передать мне уникальные фото определённой тематики. Да и вообще сам процесс изучения самому этой профессии, лучше всякого кино и видеоигр.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Копирайтиннг для души.

Сообщение maidok » 26 мар 2014, 16:12

Алексей, да тебе просто повезло, что не надо голову ломать, как заработать лишний бакс на хлеб насущный. На самом деле, многие занимаются копирайтингом не столько для души, сколько для заработка. Вот и ломают они голову, как увеличить свой чек. Хотя, я думаю, большинству копирайтеров нравится этот вид деятельность. Ведь складывать слова в предложения действительно занятие интересное. А когда видишь, что твоё произведение прочитало несколько тысяч человек, да ещё и лайков накидали – хорошее настроение на весь день обеспечено :)
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Копирайтиннг для души.

Сообщение АНТИгуру » 27 мар 2014, 13:59

Копирайтингом можно зарабатывать на жизнь. Если человек задаётся вопросом, как повысить доход, значит он растёт и развивается. Соответственно, чтобы начать зарабатывать больше, надо просто развивать в себе не только писательские способности, но и расширять тематику. Начать изучать сложные и востребованные темы, за которые можно получать больше денег.

Алексей88, без обид, но если ваши тексты такие же грамотные как и ваш пост, то 1 у.е. за килознак для вас - это роскошь. У вас не только грамматика хромает, но и пунктуация. Поэтому я бы у вас тексты никогда не заказал =) Опять же, без обид.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Копирайтиннг для души.

Сообщение алексей88 » 29 мар 2014, 16:29

АНТИгуру я этот пост писал просто так не заморачиваясь над ошибками, а для правки статей есть хороший помощник это сайт орфограмка, там все ошибки на раз исправляю, и пунктуацию в том числе.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Копирайтиннг для души.

Сообщение Root » 30 мар 2014, 15:00

"А потом ваши рыжие кудри примелькаются и вас начнут просто бить" (С).
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Копирайтиннг для души.

Сообщение blacorr » 01 апр 2014, 15:54

А так же сплошные жалобы на низкую оплату.
...О чём вообще эти господа пишут? Я вот попробовал себя в роли копирайтера пол года назад и ушёл в эту тему с головой, мне это просто нравится, как хобби. А приятный довесок это оплата моего труда.
Согласитесь, на душе гораздо приятнее, когда получаешь $4, а не $0.4 за килознак. :D Можно, конечно, долго и упорно искать хороших заказчиков с которыми действительно приятно работать. Я больше чем за полгода нашел всего пару человек таких. Может просто не повезло. Дальше искать нет желания.

По поводу грамотности соглашусь с АНТИгуру. Сайтики хорошо, конечно, но нужно писать грамотно самому. Иначе рано или поздно все равно сядешь мягким местом в лужу.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Копирайтиннг для души.

Сообщение Andrews » 10 апр 2014, 06:47

Так в любом деле. Если с самого начала зациклиться на том, сколько за это получишь, то сам рабочий процесс большого удовольствия не доставит. Лично я стараюсь научиться во время выполнения работы думать только о том, как все сделать качественно. В этом случае и работа в радость и деньги никуда не денутся. А вообще, как мне кажется, те, кому просто нравится писать, не думая об оплате, становятся блогерами, а не копирайтерами, так как копирайтер часто вынужден подстраиваться под требования заказчиков, что ограничивает его свободу.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Копирайтиннг для души.

Сообщение алексей88 » 11 апр 2014, 05:48

Ну не обязательно всегда подстраиваться под заказчика, можно писать обо всём на свете, в чём хорошо разбираетесь. Просто в этом случае статьи какое то время будут висеть в магазине, пока их кто то не купит.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Копирайтиннг для души.

Сообщение Анатолий » 12 апр 2014, 23:28

Полностью согласен с Алексеем88. Дело, которым занимаешься, должно приносит радость и удовольствие. Иначе, оно не имеет смысла. Многие считают, что удовлетворение должно быть только материальным, высчитывая суммы в своем чеке. И так, проходит жизнь, в стараниях заработать больше. Но, поверьте, такие как Алексей, получает больше. Делая для себя и обязательно, найдется, тот, кто по достоинству оценить. Мне лично, тоже нравится копирайтинг. В свое время, я отказался от видимой стабильности офисного работника, и более года, пожинаю урожай собственной смелости.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Копирайтиннг для души.

Сообщение АНТИгуру » 15 апр 2014, 10:48

Т.е. тут дёт речь о копирайтинге для души, а в соседнем топике разговор этого же ТС о перепродаже говностатей, купленных на копеки, и после редакции продать дороже. Это сейчас называется копирайтингом для души? =)) Народ обмельчал. Все хотят халявы. А её не бывает. Чтобы ничего не делать и получать бабло, надо очень хорошо потрудиться. Звучит парадоксально, но факт. В любом случае, единственная крупица смысла во всё сказанном ТС, это то, что заниматься лучше тем, к чему лежит душа. В таком случае будет проще пробиться на вершину успеха.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

След.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron