Страница 1 из 2

Копирайтиннг для души.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 05:31
алексей88
Читаю вопросы на форуме и не перестаю удивляться. Все спрашивают как можно на копирайтеру больше заработать? А так же сплошные жалобы на низкую оплату.
О чём вообще эти господа пишут? Я вот попробовал себя в роли копирайтера пол года назад и ушёл в эту тему с головой, мне это просто нравится, как хобби. А приятный довесок это оплата моего труда. И я считаю нормальная оплата В среднем за 1000 символов я получаю 1 у.е. а это 15 минут работы, даже меньше. Но это не главное, сам процесс придумывания темы, написание его и продажа. Ведь статью не только надо написать, а ещё найти фотографии к ней, тогда её цена возрастает в разы, фотографии должны быть уникальными, а иногда самому сделать их для статьи не возможно. Я например покупаю их на почтовых сервисах, где ставлю в задании передать мне уникальные фото определённой тематики. Да и вообще сам процесс изучения самому этой профессии, лучше всякого кино и видеоигр.

Re: Копирайтиннг для души.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 16:12
maidok
Алексей, да тебе просто повезло, что не надо голову ломать, как заработать лишний бакс на хлеб насущный. На самом деле, многие занимаются копирайтингом не столько для души, сколько для заработка. Вот и ломают они голову, как увеличить свой чек. Хотя, я думаю, большинству копирайтеров нравится этот вид деятельность. Ведь складывать слова в предложения действительно занятие интересное. А когда видишь, что твоё произведение прочитало несколько тысяч человек, да ещё и лайков накидали – хорошее настроение на весь день обеспечено :)

Re: Копирайтиннг для души.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 13:59
АНТИгуру
Копирайтингом можно зарабатывать на жизнь. Если человек задаётся вопросом, как повысить доход, значит он растёт и развивается. Соответственно, чтобы начать зарабатывать больше, надо просто развивать в себе не только писательские способности, но и расширять тематику. Начать изучать сложные и востребованные темы, за которые можно получать больше денег.

Алексей88, без обид, но если ваши тексты такие же грамотные как и ваш пост, то 1 у.е. за килознак для вас - это роскошь. У вас не только грамматика хромает, но и пунктуация. Поэтому я бы у вас тексты никогда не заказал =) Опять же, без обид.

Re: Копирайтиннг для души.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 16:29
алексей88
АНТИгуру я этот пост писал просто так не заморачиваясь над ошибками, а для правки статей есть хороший помощник это сайт орфограмка, там все ошибки на раз исправляю, и пунктуацию в том числе.

Re: Копирайтиннг для души.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 15:00
Root
"А потом ваши рыжие кудри примелькаются и вас начнут просто бить" (С).

Re: Копирайтиннг для души.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 15:54
blacorr
А так же сплошные жалобы на низкую оплату.
...О чём вообще эти господа пишут? Я вот попробовал себя в роли копирайтера пол года назад и ушёл в эту тему с головой, мне это просто нравится, как хобби. А приятный довесок это оплата моего труда.
Согласитесь, на душе гораздо приятнее, когда получаешь $4, а не $0.4 за килознак. :D Можно, конечно, долго и упорно искать хороших заказчиков с которыми действительно приятно работать. Я больше чем за полгода нашел всего пару человек таких. Может просто не повезло. Дальше искать нет желания.

По поводу грамотности соглашусь с АНТИгуру. Сайтики хорошо, конечно, но нужно писать грамотно самому. Иначе рано или поздно все равно сядешь мягким местом в лужу.

Re: Копирайтиннг для души.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 06:47
Andrews
Так в любом деле. Если с самого начала зациклиться на том, сколько за это получишь, то сам рабочий процесс большого удовольствия не доставит. Лично я стараюсь научиться во время выполнения работы думать только о том, как все сделать качественно. В этом случае и работа в радость и деньги никуда не денутся. А вообще, как мне кажется, те, кому просто нравится писать, не думая об оплате, становятся блогерами, а не копирайтерами, так как копирайтер часто вынужден подстраиваться под требования заказчиков, что ограничивает его свободу.

Re: Копирайтиннг для души.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 05:48
алексей88
Ну не обязательно всегда подстраиваться под заказчика, можно писать обо всём на свете, в чём хорошо разбираетесь. Просто в этом случае статьи какое то время будут висеть в магазине, пока их кто то не купит.

Re: Копирайтиннг для души.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 23:28
Анатолий
Полностью согласен с Алексеем88. Дело, которым занимаешься, должно приносит радость и удовольствие. Иначе, оно не имеет смысла. Многие считают, что удовлетворение должно быть только материальным, высчитывая суммы в своем чеке. И так, проходит жизнь, в стараниях заработать больше. Но, поверьте, такие как Алексей, получает больше. Делая для себя и обязательно, найдется, тот, кто по достоинству оценить. Мне лично, тоже нравится копирайтинг. В свое время, я отказался от видимой стабильности офисного работника, и более года, пожинаю урожай собственной смелости.

Re: Копирайтиннг для души.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 10:48
АНТИгуру
Т.е. тут дёт речь о копирайтинге для души, а в соседнем топике разговор этого же ТС о перепродаже говностатей, купленных на копеки, и после редакции продать дороже. Это сейчас называется копирайтингом для души? =)) Народ обмельчал. Все хотят халявы. А её не бывает. Чтобы ничего не делать и получать бабло, надо очень хорошо потрудиться. Звучит парадоксально, но факт. В любом случае, единственная крупица смысла во всё сказанном ТС, это то, что заниматься лучше тем, к чему лежит душа. В таком случае будет проще пробиться на вершину успеха.