Копирайтиннг для души.

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Re: Копирайтиннг для души.

Сообщение алексей88 » 27 апр 2014, 10:29

Переделка и продажа статей тоже приносит удовольствие и сам процесс изготовления из говна конфетки разве не увлекателен? Это не халява поверьте. Ну и людям которые продают статейки тоже в зачёт, почему бы нет?
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Копирайтиннг для души.

Сообщение yuliyaskiba » 09 окт 2015, 05:43

Я встречала многих копирайтеров, которые занимаются этим ремеслом от души и для души. Но ведь и хобби можно сделать весьма доходным бизнесом. Если копирайтинг сразу понравился, то начинаешь ему посвящать свободное время. Вроде бы, похоже и на увлечение. Но человек постепенно втягивается, тогда наполнение сайтов может стать и основной работой. Это поначалу деньги не играют большой роли, но потом все равно хочется большего. И очень здорово, если занятие приносит не только доход, но и удовольствие от работы.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Копирайтиннг для души.

Сообщение Adolf » 10 окт 2015, 17:37

Полностью согласен с автором темы: без души, без ответственного подхода к делу не будет прибыли. Да и главное тут общение, возможность раскрыть свои мысли, поделиться своим опытом, где-то еще поучить кого-то (по делу) уму разуму, так вам еще за это и платят. Неплохой довесок к основному доходу, если хотите так зарабатывать на жизнь, то и сидеть за этим придется, как за работой, а вот рутина уже убивает творческую составляющую, из-за чего работа такая кажется тяжелой и нудной, а оплата небольшой (справедливости ради, просто работать больше тогда надо и с оплатой проблем не будет).
Аватар пользователя
Adolf
Чайник
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:33

Re: Копирайтиннг для души.

Сообщение Yaroslav123 » 16 окт 2015, 00:49

А я не могу согласиться, что он для души. Когда я начинал работать, у меня просто не было другого выхода. Постоянная работа меня не устраивала, ведь я тогда учился да и не тренировки нужно было успевать. А вот такая работка мне подошла, заходи в свободное время и пиши. Сказать, что я счастлив от того, что я делаю я не могу. Я просто зарабатываю деньги как и многие другие здесь. Да есть темы, которые нравится, но такая заказчики чаще исключение чем закономерность. Вот и сижу пишу постоянно за деньги, то, что не нравиться или не хочу. Платят - делаю, все просто.
Yaroslav123
Новичок
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:45

Re: Копирайтиннг для души.

Сообщение Владимир Герман » 16 окт 2015, 01:34

Можно только по-доброму позавидовать автору темы, ведь ему удалось найти увлечение, которое он успешно монетизирует. Без привязки именно к копирайтингу, проблема поиска работы, которая была бы интересна человеку, остается для многих нерешенной. Винить в этом можно себя, систему образования, которая совершенно не "заточена" на человека, на его максимальную самореализацию, на то, чтобы он смог найти себя в любимом деле и зарабатывать хорошие деньги. Но искать виноватых - одно дело, а совсем другое - исправить ситуацию. Вот и в обсуждении мнения разделились: одни рассматривают копирайтинг как творческий, приносящий радость и заработок труд, другие же - только как рутинную работу ради денег. Но неужели каждому нельзя найти занятие по душе?
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Копирайтиннг для души.

Сообщение 12Gyano » 21 окт 2015, 11:21

Ну что могу сказать, ТС? Нормально значит, раз нравится. Мне тоже нравится эта работа. Я тоже копирайтингом зарабатываю. При этом, раз так в 5 больше, чем получал на официальной работе менеджера до этого... Вот так. Но мне еще больше нравится видеть извещения о проданной статье у себя в личном кабинете. То есть, сам процесс продажи. Процесс же написания не всегда удовольствие доставляет, но нередко. Как то так... Так что, желаю побольше продаж и успехов в этом деле, коллега!!!)))))))))))))))))))
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Копирайтиннг для души.

Сообщение Adolf » 04 ноя 2015, 19:55

Да, процесс написания иногда вызывает головную боль. Некоторые люди, на том же Адвего иногда пишут на заказ и не сообщения, а те же тексты, с необходимыми ключами, количеством абзацев, анкорами. Это так сложно порой бывает и убивает всякое творчество. Иными словами, просто заполняешь словами большие пробелы между темами, которые тебе спустили заказчики. И о каком-то удовольствии тогда говорить не приходится, тут уже лениво считаешь количество написанных символов и прикидываешь, как еще можно другими словами описать уже описанную проблематику или тему.
Аватар пользователя
Adolf
Чайник
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:33

Re: Копирайтиннг для души.

Сообщение Владимир Герман » 17 ноя 2015, 20:30

Adolf, вот и я с трудом могу представить, чтобы написание текста с массой требований от заказчика, такими как вставка кодов, анкоров, соблюдением количества абзацев и т.п., не говоря об обязательном выполнении требований об уникальности текста, могло бы приносить удовлетворение. Рассматривать эту работу как один из видов заработка, приносящего неплохие финансовые результаты, мог бы, но в другом качестве, более творческом, нет. Но ведь и люди разные, со своими вкусами. Тем, кому такой труд по душе, и стоит быть копирайтерами, а другим - продолжать искать свое призвание.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Копирайтиннг для души.

Сообщение 12Gyano » 18 ноя 2015, 19:49

Владимир Герман, а не обязательно ведь искать заказы с жесткими требованиями. Да вообще, можно писать по своим требованиям. Пишете для магазина, и делов-то... Я так часто делаю. Есть тема, которую хочу осветить - пишу. И цену сам выставляешь, и тему придумываешь. И покупают, при чем - если цены не заламывать, то очень даже активно. Вот так можно с удовольствием зарабатывать, как оказалось. И без кодов, и без трудных непонятных ключей от требовательного заказчика обходится легко))) Так что, все в ваших руках)
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Копирайтиннг для души.

Сообщение Анатолий » 26 ноя 2015, 06:02

Многие пишут, что им сложно, что это не приносит удовольствия и так далее...Ребята, все-таки возникает вопрос: зачем вы тогда этим занимаетесь? Не принесет деньги занятие которое не нравится и приносит дисгармонию.Я беру задания на биржах, только те, которые мне интересны. Копирайтинг -- это мой основной способ заработка. Чувство ответственности заставляет зарабатывать, а моральное удовлетворение дает понимание того, что я занимаюсь правильным делом. Свою жизнь нужно тратить на то, что нравится и не как иначе.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Пред.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron