Продажа статей

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Продажа статей

Сообщение SEO-знайка » 15 мар 2012, 13:41

Если кто знает, подскажите, где реально продать свои статьи по нормальной стоимости? :?: У кого вообще какие успехи в этом? :? Знаю, что сейчас есть несколько специальных бирж, на которых свои услуги предлагают копирайтеры и рерайтеры, а также продают свои работы. :!:
SEO-знайка
Интересующийся
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:23

Re: Продажа статей

Сообщение Мастер » 15 мар 2012, 15:11

Лично я сам когда ты был зарегистрирован на Advego, TextSale, Etxt, Copylancer, TextBroker. Лучше всего получалось работать на первых двух. На адвего конечно цены не очень привлекательные, но насколько я знаю, что сейчас там подняли минимальную стоимость контента, следовательно вполне вероятно, что там продажа статей может приносить неплохой доход.
Мастер
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:44

Как продавать статьи?!

Сообщение Валерий » 17 мар 2012, 21:08

На биржах с вас по-любому будут брать комиссию, да и статьи там могут, мягко говоря, просто запылиться... Могу посоветовать вариант рассылки своего резюме по компаниям, которые занимаются созданием, продвижением и раскруткой сайтов, с ссылками на уже размещенные в Интернете работы. Только это хороший вариант при одном условии, если вы действительно профессионал своего дела. С расценками тоже перебарщивать не стоит ;) . Удачи!!!
Валерий
Юзер
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:55

Re: Продажа статей по хорошей стоимости

Сообщение Макс » 18 мар 2012, 11:40

Хотелось бы узнать у автора вопроса какая цена статей его бы устроила ;) ? К примеру за 1000 знаков с пробелами :o . Да и тематика ведь тоже значение имеет... Будьте уже любезны более точно изъясняться.
Макс
Новичок
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:38

Re: Продажа статей

Сообщение SEO-знайка » 01 апр 2012, 15:27

Макс, вопрос был мной озвучен от имени приятельницы. Уточнил у нее, она говорит, что пишет практически любые тексты, особенно интересно темы, относительно строительных материалов. Сейчас она работает как раз в строительной компании менеджером, по совместительству заполняет сайт. Но за эту работу она получается совсем мало - 1 доллар за 1000 знаков. Говорит, что с удовольствием бы писала и продавать статьи, но за более высокую цену. Куда ей можно податься?
SEO-знайка
Интересующийся
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:23

Статьи на продажу

Сообщение Валерий » 01 апр 2012, 16:07

Я бы посоветовал разместить свое резюме в Интернете. Единственное, я не понял, ваша приятельница в качестве подработки хочет заняться написанием текстов или она вообще хочет сменить свою трудовую деятельность? Знаю, что можно довольно неплохо зарабатывать написанием статей, правда в том случае, если работать с постоянными заказчиками.
Валерий
Юзер
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:55

Re: Продажа статей

Сообщение Andrews » 07 авг 2012, 15:28

Лично я считаю лучшими биржами Адвего, Etxt и Textsale. Для более быстрых продаж и высоких цен, лучше собрать портфолио - это один из главных критериев выбора для заказчиков. Многие размещают одинаковые статьи сразу на нескольких биржах, в надежде поскорее их продать. На мой взгляд, так делать не стоит, ведь, если статью купят сразу на двух биржах, то моно получить бан и навсегда распрощаться с удобной площадкой для продаж. Чтобы хорошо и стабильно зарабатывать на продаже статей нужно просто много и качественно писать, не дожидаясь, когда статьи будут куплены. Только в этом случае можно рассчитывать на приличный результат.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Продажа статей

Сообщение yuliyaskiba » 16 авг 2012, 05:24

Реально продаются статьи именно на текстовых биржах. Их в рунете несколько. Можно, конечно, разместить одну и ту же статью на всех ресурсах. В этом случае вероятность продажи возрастает в несколько раз. Но тогда придется очень тщательно отслеживать продажи, быть практически всегда в сети и сразу же удалять проданную статью с других бирж, иначе могут быть большие неприятности с заказчиками и с администрацией этих сайтов. На одних биржах статьи продаются быстрее, на других медленнее, но процесс все равно идет постоянно.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Продажа статей

Сообщение Анатолий » 08 сен 2014, 22:19

Я бы не советовал размещать две одинаковые статьи на двух источниках, поскольку это может произвести к проблемам в дальнейшем. Только представьте ситуацию, что на Ваш текст нашлось одновременно два покупателя? Как минимум это не прилично и не профессионально. Покупая статью, для своего ресурса, покупатель надеется получить уникальный контент, а получает непонятно, что. Если относится серьезно к работе, то заработать можно. Размещайте статьи на биржах, создавайте свой блог, предлагайте свои услуги на серверах поиска работы.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Продажа статей

Сообщение maidok » 12 сен 2014, 08:44

Продавать статьи по высокой цене на вышеперечисленных биржах можно, только если наработан определённый круг постоянных покупателей, и рейтинг автора достаточно высок. Сейчас на самых популярных ресурсах продажа статей идёт полным ходом по расценкам близким к минимальным, и продать контент дороже довольно сложно, поскольку денежные вебмастера закупают большое количество статей в месяц не зацикливаясь на качестве. Достичь увеличения стоимости килознака хотя бы до 3-5$ очень сложно, для этого потребуется не только усердие, но и незаурядные способности.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

След.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2