Качественный, релевантный текст для сайта!

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Качественный, релевантный текст для сайта!

Сообщение Spitch » 18 дек 2013, 09:05

Сайтов сейчас много. Хороших, плохих, и как это не странно никаких. Последних кстати столько же, сколько первых двух.
А почему?
Да потому что в большинстве своем все сайты делаются по определенным шаблонам. И картинки ставятся не уникальные, да и порой не тематические, а уж про тексты и говорить нечего.
Модное слово "Рерайт" убило творчество.( Люди пишут тексты, копируя с других текстов, следя за уникальностью и не думая о том, что кто то потом это будет читать.
А ведь стоит проявить немножко фантазии и чуть-чуть творчества, и любой самый "зарерайтенный" текст преобразится.
Да, конечно это стоит подороже чем "помойка под копирку". Но поверьте, оно того стоит. Особенно в свете последних новостей от Яндекса, о том что ссылки больше не работают.
К чему я это все?
Если Вам нужен оригинальный, не похожий на других текст про Ваш товар или услугу - обращайтесь. Помогу!
Пишите прямо на форуме или в личку. Отвечу всем.
Аватар пользователя
Spitch
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:08

Re: Качественный, релевантный текст для сайта!

Сообщение plus223 » 18 дек 2013, 19:14

Спич, вы прямо фабрика интернет-услуг =) Но можно узнать про преимущества ваших услуг по копирайтингу? Эта информация должна быть общедоступной. Хотя бы самое актуальное - это цена за 1000 знаков. Также пишите на каком языке и на какие тематики. Кто пишет тексты: профессионалы или домохозяйки в декрете? При написании изучается ли предет по которому пишется статья? Это всё надо озвучивать сразу, дабы потенциальные клиенты знали, стоит ли вас беспокоить вл ичку или нет. Также выделите преимущества, чем вы лучше бирж где продаётся контент. Спасибо.

З.Ы. Немного оффтопа, вы ещё не начали разивать свой сервис по Google +1 в англоязычном сегменте? Меня сейчас эта услугу интересует.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Качественный, релевантный текст для сайта!

Сообщение Spitch » 19 дек 2013, 08:28

Фабрика - не фабрика, но услуги предоставляю качественные, еще пока никто плохих отзывов не писал. Преимущество моих услуг в написании хороших текстов сводится в принципе сводится к одному плюсу. Тексты пишутся с творческим подходом, непосредственно под клиента, с погружением в тему о которой пишется статья. Оговорюсь, берусь не за все темы, но таких немного.
Лучше всего по отзывам клиентов идут медицина, по любым направлениям, строительные тематики, так же по любым направлениям, но в принципе, как я уже написал выше, рассмотреть можно практически любую тему.
Пишут статьи не стопроцентно матерые журналисты (у таких кстати, почему то получается хуже), но люди очень творческие и ответственные, из 100 написанных статей, как правило 96 попаданий в цель и приемка их заказчиком с первого раза. Домохозяйки тоже есть - прекрасно пишут, именно по этой теме.)
Язык по прежнему увы пока только русский.
Чем мы лучше бирж - читайте выше!
Цена за 1000 знаков примерно 300 руб., по медицинской тематике 400 руб.

По поводу услуг по Google +1 в англоязычном сегменте - пока еще нет, только русскоязычный сектор.
Аватар пользователя
Spitch
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:08

Re: Качественный, релевантный текст для сайта!

Сообщение Лера » 12 янв 2014, 11:37

То есть это получается что то около 1000 руб. за статью формата А4? Дороговато.
Хотелось бы задать несколько вопросов.
А возможна доработка статьи, если это будет не совсем то что хотелось?
Конечный текст как выглядит? Одним блоком или можно заказать структурированный текст, логически отформатированный, например на подразделы.
Влияет ли это на конечную цену?
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Качественный, релевантный текст для сайта!

Сообщение blacorr » 12 янв 2014, 16:06

Spitch, примерно так же и я работал на Адвего, только платят там в среднем $0.4-0.6 за 1 килознак. Что толку, что многие добавили меня в белые списки, а другие писали благодарности? ИХ на хлеб не намажешь. Нормальных заказчиков, готовых платить нормальные деньги могу пересчитать по пальцам одной руки за полгода. Пришлось забросить это занятие. Кстати, у меня неплохо продавались статьи, изначально написанные на продажу. Одно только радует в сложившейся ситуации: буду писать для своего сайта - не нужно будет обращаться к услугам "копитайтеров". А по поводу цены мнения у всех разные. я придерживаюсь того, что скупой платит дважды.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Качественный, релевантный текст для сайта!

Сообщение Spitch » 13 янв 2014, 05:39

Лера - доработка любой статьи естественно возможна и естественно это происходит бесплатно. Процент доработок кстати крайне невелик, так как после согласования ТЗ на написание статьи, обычно заказчика результат устраивает сразу.
Тем не менее, так как заказчики бывают разные, то и случаи недопонимания так же имеют место, в таких случаях доработка происходит бесплатно.
Конечный вид текста имеет четкое логическое форматирование и максимально соответствует оговоренному ТЗ. Если же данный момент в нем не оговорен, пишем максимально читаемые тексты, с четкой структурой и эффективной подачей материала в виде подразделов, списков, перечней и таблиц.
Никаких "кирпичей". Текст всегда проработан и "причесан".
Blacorr - согласен, хороших заказчиков мало.) Собственно поэтому, работаем с любыми. А цены - что ж, кто хочет заказать специализированный текст за дешево на бирже, пусть пробует. Вполне возможно что и повезет.
Но имея собственный бизнес, на котором вы зарабатываете деньги - я бы не рисковал!
Аватар пользователя
Spitch
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:08

Re: Качественный, релевантный текст для сайта!

Сообщение Andrews » 14 мар 2014, 07:40

Цена за 1000 знаков примерно 300 руб., по медицинской тематике 400 руб.


Что-то как-то слишком дорого. Указанные цены примерно в десять раз выше, чем среднерыночные. Неужели есть покупатели? Интересно было бы посмотреть несколько статей, купленных у Вас за такие деньги и уже размещенных в Сети. Любопытно за что люди так сильно переплачивают. Не лучше ли писать по более умеренным ценам, но при этом иметь работу постоянно, а не дожидаться мега-щедрого заказчика, который закажет у Вас что-то дорогое два-три раза в месяц? Я утрирую, конечно, но суть вроде бы верно излагаю.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Качественный, релевантный текст для сайта!

Сообщение plus223 » 14 мар 2014, 08:45

Андрюс, да, 300 рублей за тысячу знаков для меня тоже дорого. Но не стоит забывать об одном интересном факте - тематика! Спич написал, что такая стоимость взымается за тексты на медицинскую тематику. А теперь давайте подумаем, что любитель мог бы написать на эту тему? Или что бы написао человек по 30 рублей за килознак на эту тему? А теперь давайте поглядим со стороны исполнителя. Кто бы взялся изучать тему, читать литературу для того, чтобы написать статью за 30 рублей за килознак? Так пишут мамаши в декрете, но они могут из своего опыта расказать о беременности, месячных, растяжках, целлюлите и т.п. Более серьёзные вопросы надо изучать и вот именно за это беруться деньги.

Это я в кратчце изложил свою мысль. Можно и дальше развивать эту тему, но, думаю, суть ясна.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Качественный, релевантный текст для сайта!

Сообщение Lita » 03 окт 2019, 10:52

Полностью согласна с постом выше. Если текст например о том как нужно собирать грибы в лесу, уверен что справится с ним каждый второй и стоить он не может 300 руб. за 1000 зн. А вот например если нужно написать текст под запрос "Особенности продвижения сайтов после введения алгоритма Минусинск" - тут уже нужен специалист разбирающийся в этом.
И не просто разбирающийся, а желательно хороший специалист, который в данном контенте не просто порассуждает на данную тему, но и еще даст несколько дельных советов. За такой контент я думаю можно и заплатить.
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron