Контент для людей в первую очередь

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Re: Контент для людей в первую очередь

Сообщение Root » 17 мар 2015, 14:43

ПС очень хорошо распознают машинные тексты
Гораздо хуже (для пишущих и вебмастеров) то, что пользователи научились с первых же строк отличать, содержит ли текст необходимую информацию или там масло масляное, на 99 процентов разбавленное "водой". Наблюдал я в вебвизоре Яндекс Метрики поведение посетителей на страницах с купленным статьями, и сравнивал с поведением на страницах с текстом написанным мною тогда, когда просто не мог не писать (душа горела желанием поделиться с миром неким откровением мне открывшимся, пусть даже "откровение" было откровенным "бояном").

Так вот, на покупном контенте два-три движения мышкой на первых строчках текста, потом прокрутка по вертикали туда-сюда, и "посещение завершено". На моих (или написанных бесплатно моими товарищами) статьях юзеры задерживаются, читают, что-то выделяют мышкой в тексте. И дело тут не в том, что мой слог и стиль чудо как хороши, скорее даже наоборот. Просто мои тексты непохожи на то, что выходит из под клавиатур копирайтеров, пусть даже в худшую сторону в плане стилистики и количества орфографических и пунктуационных ошибок. Ведь я на своем сайте пишу о том, что мне действительно интересно, а они отбывают повинность. Пишущие под заказ рано или поздно скатываются в УГ, причем в УГ как две капли воды похоже на УГ другого такого же поденщика от копирайтинга. Пользователь это давно заметил, сделал для себя некую отметку в памяти, и натыкаясь на творение труженика клавиатуры бежит от него как черт от ладана. И поведенческие факторы от такого поведения посетителей отнюдь не улучшаются...

Тут можно вспомнить как исписался гениальный Оноре де Бальзак, сочиняя под заказ и в долг по предоплате. До того дошло, что бедняга сбежал из Франции в Россию :) Чего же ждать от студентки-филолога, днями напролет строчащей тексты о восторге обладания железобетонными изделиями ЖБК имени Ленина или переворачивающей с ног на голову тысячный рецепт для пароварки? А посему, если хотите сделать сайт интересным в первую очередь для людей, пишите сами, просите написать друзей, родственников, коллег. Ищите людей заинтересованных не только деньгами, но самой вашей идеей. А там, смотришь, подтянутся авторы из числа посетителей вашего сайта, которым тоже есть что сказать.

И напоследок бесплатный совет. Никогда не размещайте на своих ресурсах статьи начинающиеся с фраз "В настоящее время...", "В данный момент...", "Все знают что..." и тому подобное. Я проверял, если эти затертые до дыр фразы поместить вначале даже самой информативной публикации, посетитель обязательно уйдет, и не только со страницы, но и с сайта тоже. Уйдет непременно. Проверял лично :D
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Контент для людей в первую очередь

Сообщение 12Gyano » 20 мар 2015, 13:16

Простая истина: контент исключительно для поисковиков не должен присутствовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на сайте, так как и ТОЛЬКО ЛИШЬ контент "для человеков". Нужна золотая середина. Это уже тонкости оптимизации. Колготки со строительством сочетаются превосходно. Это по отдельному вопросу. Кто-то пишет тут: "...ну не стану я читать статью с 5 ключами...", - так и не читайте. Они, по большому счету на поисковые машины и рассчитана. От того, что Вы ее не прочтете, от сайта не убавится. А вот для продвижения такие статьи важны.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Пред.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14