Контент для людей в первую очередь

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Контент для людей в первую очередь

Сообщение АНТИгуру » 29 сен 2013, 20:58

Очень часто у новичков в голове полная каша касательно содержания сайта: семантическое ядро, ключевые слова, теги, стронги, заголовки и т.д. И такое обилие информации запутает любого начинающего сайтостротеля. Поэтому приоткрою нишу касающуюся содержания самого сайта. Не стоит думать, что надо сделать обязательно уникальный контент заточенный под конкретный ключевые слова. Сегодня стоит писать для людей! Запомните это и не забывайте! Всё, что вы пишите будут читать люди, поэтому забудьте про оптимизацию для машин, плотность ключей, частое выделение оных прочее. ПС очень хорошо распознают машинные тексты, поэтому если вы хотите работать на перспективу, то лучше всего начинайте закладывать качественный фундамент для вашего сайта и пишите уникальные, читаемые материалы для людей.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Контент для людей в первую очередь

Сообщение blacorr » 30 сен 2013, 10:09

Да, все правильно. Всегда так и старался работать в качестве копирайтера. Иногда попадаются такие шедевры, что проходишь мимо и думаешь: "Чур меня!..." :o Один даже сохранил на память. Вот, полюбуйтесь:

2013-08-15 15_25_25-Копирайтинг _ Поиск заказов _ Адвего - поставщик уникальных статей и контента.jpg

И как тут писать для людей? А кто-то ведь взял этот заказ и выполнил его и получил за него деньги. Конечно, мастерство копирайтера в том и заключается, чтобы вписать невписуемое, но меня увольте, за подобные задания даже браться не хочу, хотя при желании можно было бы написать что-то типа: строительство и ремонт - это вам не купить колготки в Киеве. Только такая работа не приносит удовлетворения при ее выполнении.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Контент для людей в первую очередь

Сообщение АНТИгуру » 01 окт 2013, 08:40

Да уж. Вебмастер рекльно хитрожопый. Видимо это статья не на его сайт, а для платного размещения. Непонятно одно, неужели он настолько туп, что непонимает того факта, что его ссылка будет окружена нетематическим текстом и ПС такие ссылки вычисляют на раз. Я сам продвигаю сайты в больше стапени статьями, для меня вопрос приницпа, чтобы мои ссылки были окружены именно тематическим текстом. Это естественно для людей, в первую очередь и для поисковых систем. В когда читаешь вроде бы интересную статью и натыкаешься на такой перл в середине текста... В бщем, такие гореоптимизаторы не долговечны. Потом создают кучу тем на форумах "Помогите определить фильтр", "Помогите решить проблему" и т.д.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Контент для людей в первую очередь

Сообщение Анатолий » 23 апр 2014, 23:04

Мне повезло, подобных заказов я не встречал. Хотя на Адвего уже больше года работаю. Действительно, вебмастер немножко переусердствовал с требованиями своего уникального задания. Я бы такое задание (или ему подобное) не брал бы, однозначно. И самому неприятно работать над откровенной ерундой, и писать контент хочется для людей реальных, думающих. Надеясь, кому-то быть полезным своими постами, мыслями, творчеством. О ламинате, так о ламинате, а колготки в Киеве пусть выбирают без меня. Конечно, кто-то возьмет, сделает и найдет своего читателя. Ведь делая ремонт в доме, нужно знать, что колготки могут порваться, а значит, необходимо будет покупать новые. Купить женские колготки в Киеве Вы можете за адресом: дальше по тексту. Вот Вам и связь. И кстати, уже кто-то воспользовался)
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Контент для людей в первую очередь

Сообщение алексей88 » 27 апр 2014, 10:24

Такие задания встречаются очень часто, и мне наоборот такие нравятся, проявляется смекалка и мозгами шевелить надо. Чем замысловатее тем лучше.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Контент для людей в первую очередь

Сообщение maidok » 02 май 2014, 11:07

Согласен, что контент для людей в первую очередь должен быть. Поэтому зря некоторые вебмастера заказывают статьи, в которых вставки не по теме. Можно ведь в нормальный связный текст вставить блок оплачиваемой рекламы товара, не имеющего никакого отношения к статье. Многих ведь кусок текста не по теме в середине статьи раздражает куда больше чем рекламный блок. А предлагать перейти на другой сайт по рекламной ссылке нужно, на мой взгляд, в максимально ненавязчивой форме. Тогда вероятность перехода будет больше.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Контент для людей в первую очередь

Сообщение totosha » 03 окт 2014, 09:37

Понятно, что уникальный контент да еще и с достаточным количеством ключевых слов и фраз - это очень хорошо, но статьи читают люди и они, конечно, в первую очередь должны быть ориентированы на аудиторию. Ведь если тексты плохо читаются, человек больше не захочет заходить именно на этот сайт и читать что-либо. Ему это будет просто не интересно. Вот и необходимо писать просто и понятно, чтобы все статьи легко читались и были довольно интересными для людей. А задача автора - соединить в одном тексте и увлекательную информацию, и необходимые ключевики, но чтобы они естественно вписывались в текст.
totosha
Чайник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:19

Re: Контент для людей в первую очередь

Сообщение yuliyaskiba » 23 дек 2014, 10:05

Да, иногда в статью требуется включить такое ключевое выражение, которое совершенно не подходит под смысл статьи. Но копирайтеры как-то выкручиваются. Некоторые люди виртуозно владеют этим искусством. Поэтому их тексты и получаются написанными для людей. Их и читать приятно, и ключевик совершенно не раздражает. А иногда контент не получается создать для людей, так как в тексты напиханы такие корявые выражения, которые и читать невозможно. Жаль, что не все умело создают настоящие шедевры для людей.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Контент для людей в первую очередь

Сообщение Игорь » 23 дек 2014, 10:31

yuliyaskiba, если человек разбирается в данной предметной области и имеет какой-то жизненный опыт, он может вполне логично связать вписать в текст даже самый "дикий" ключ.
Возьмем пример blacorr о покупке женских колготок и ремонте. Есть ли между этими вещами связь? Конечно, есть. Колготки используют при... мелком ремонте мебели - набивают в отверстие от расшатавшегося шурупа капрон, прогревают его и вкручивают шуруп. Кроме того, через колготки удобно процеживать краску или что-то просеивать. Кстати, малярные кисти тоже хранят в колготках (они так меньше распушиваются).
Так что бессмысленных ключей не бывает, бывает лишь недостаток знаний и фантазии. :-)
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Контент для людей в первую очередь

Сообщение Evgenij » 15 мар 2015, 01:34

И все же складывается впечатление, порой, что, не смотря на все призывы "писать для людей", основная масса контента предназначается для роботов-поисковиков. Не стану я читать текст на 1000 знаков с 5 ключевыми словами, которые требуется использовать не менее, чем по 2 раза. И при этом еще требуется уникальность не меньше 95%. Это уже не текст получается, а гипнотическая формула какая-то, после прочтения которой надлежит немедля бежать в стройконтору или к нотариусу, в автосервис или еще куда-то к черту на кулички с истерическими воплями:"Я хочу вас, хочу с вами, хочу как вы"... А то еще предлагают написать глубокую интересную статью на... 200 знаков. Такое ощущение, что заказчику, по большому счету, нет никакого дела ни до самого сайта, ни до его потенциальных заказчиков. Ну, а на авторов и вообще наплевать - разве же они люди?!
Evgenij
Чайник
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:56

След.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron