Готовые статьи или работа по заказам?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Re: Готовые статьи или работа по заказам?

Сообщение АНТИгуру » 02 июн 2013, 17:09

А вот разместить в магазине текст, который уже написан, но по какой-то причине не оприходован - это другое дело.


Что значит "не оприходован"?
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Готовые статьи или работа по заказам?

Сообщение Petrova » 03 июн 2013, 08:34

Не оприходован, то есть не продан, лежит себе никому не нужный. Вообще у меня таких текстов вагон и маленькая тележка. Отдыхают в столе. Каким образом они скопились? По некоторым заказчики просили сделать поправки, что меня совершенно не устроило. Текст в этом случае остается у меня, а заказчику на всякий случай напоминаю, чтоб не перепутал владельца. Другие написаны от нечего делать в свободное время. Короткие на 1-2 тыс знаков. Да много причин. Не знаю, насколько ликвиден этот товар, узнаю, когда соберусь разместить в магазине.
Petrova
Чайник
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:38

Re: Готовые статьи или работа по заказам?

Сообщение АНТИгуру » 03 июн 2013, 08:49

лежит себе никому не нужный


Так если он никому не нужный, как вы его продадите? =)) А если серьёзно, можно увидеть пример ваших работ? А то тут много кто себя за копирайтера выдёт, а на поверку там лысый болт. Если ваши работы нормального качества (на мой взгляд), то я сделаю вам пробный заказ. Только скажите, на какие темы пишите?

По некоторым заказчики просили сделать поправки, что меня совершенно не устроило.


Это настораживает меня, как потенциального заказчика. Что вас не устраивает? Получать деньги за работу? =)) С таким подходом, у вас накопится оооочень много "не оприходованных" работ, уж вы мне поверьте. Соответсвенно у вас и дальше будет много свободного времени и нечего делать, а никому не нужные работы накапливаться.

а заказчику на всякий случай напоминаю, чтоб не перепутал владельца.


Это вообще не понятно, что значит.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Готовые статьи или работа по заказам?

Сообщение Игорь » 06 июн 2013, 08:19

Если смотреть со стороны заказчика, то покупка готовых статей в магазине является своего рода "покупкой кота в мешке". На всех текстовых биржах, при которых имеются такие магазины, потенциальному покупателю доступен лишь небольшой фрагмент статьи, по которому зачастую очень трудно судить о ее качестве. Ладно, качество, но по выложенному "кусочку" иногда тяжело понять, о чем именно написана статься. Поэтому я считаю работу по заказам более эффективной. Кстати, она и для исполнителя выгоднее, поскольку обычно стоит дороже.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Готовые статьи или работа по заказам?

Сообщение АНТИгуру » 06 июн 2013, 08:25

Наконец-то в топе появился соображающий человек.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Готовые статьи или работа по заказам?

Сообщение blacorr » 06 июн 2013, 17:47

Если пишешь хорошо, то в любом случае можно заработать. Мне лично всего однажды за полгода попался действительно выгодный заказ, да и то одноразовый. Сделал хорошо, даже получил благодарность в комментах, но с тех пор что-то не везет. В продаваемых статьях стараюсь выбрать наиболее значимый фрагмент для показа и не ограничиваюсь рекомендуемыми 10-15% текста, а иногда и 30-40% выкладываю, плюс толковое описание, которое при желании можно тоже в текст вставить почти целиком. Конечно, могут и обокрасть, но тут уж волка бояться в лес не ходить. Пришлось снять с продажи только одну статью. Она носила новостной характер, и продавать ее дальше было бессмысленно. 25 статей уже продано и по цене выше, чем обычно бывают на заказах. Видел профили людей, которые продали 1-3 тыс. статей. Значит, овчинка выделки стоит, особенно если на определенный момент хороших заказов нет, а желание работать есть.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Готовые статьи или работа по заказам?

Сообщение Petrova » 08 июн 2013, 08:19

Наконец-то в топе появился соображающий человек.

До чего приятно встретить самокритичного человека!
Petrova
Чайник
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:38

Re: Готовые статьи или работа по заказам?

Сообщение Petrova » 08 июн 2013, 08:46

Это вообще не понятно, что значит.

Чего ж тут непонятного? Привожу конкретный пример, чтобы вы поняли. Заказчик попросил сократить текст, добавив при этом, что статья ему понравилась. Я со своей стороны посчитала, что сокращать не стоит. Отказалась от доработки. Но поскольку существовал риск, что заказчик типа забудет, что он не оплатил мою работу, и опубликует ее, то я написала в обсуждениях, что остаюсь владельцем статьи и буду делать с ней, что хочу. Если вам интересно знать, что было дальше, то скажу, что эта статья была в скором времени опубликована, а я получила за нее 98 долларов. После вычета подоходного налога. Еще был случай, когда мою статью отказались публиковать несколько изданий. Все хотели убрать один и тот же "опасный пассаж". А я не хотела ничего убирать. В результате статью опубликовала весьма солидная газета. Без всяких сокращений. Ну, а я расписалась в получении 50 долларов. Могу забросить ссылки в личку на эти статьи, если интересно.
Petrova
Чайник
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:38

Re: Готовые статьи или работа по заказам?

Сообщение АНТИгуру » 08 июн 2013, 10:44

До чего приятно встретить самокритичного человека!


К чему это относится?

Могу забросить ссылки в личку на эти статьи, если интересно.


Давай, забрасывай. Мне очень инетересно почитать статьи такого большойго копирайтера.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Готовые статьи или работа по заказам?

Сообщение Анатолий » 18 май 2014, 19:18

Мне больше нравится работать по заказам. Знаешь, с чем имеешь дело, подходят требования, взял в работу и делаешь. Иногда приходилось переделывать, и отказы были, но это все рабочие моменты. А если хочется написать именно по конкретной тематике, то есть такие сайты, на каких можно написать отзывы обо всем на свете. На один из таких, я стал заглядывать. Тоже интересно. Иногда, конечно, думаю поместить статью в магазин, но смущает тот момент, что уникальность материала изменяется, если текст некоторое время ждет своего покупателя.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Пред.След.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13