Чем между собой отличаются текстовые биржи?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Re: Чем между собой отличаются текстовые биржи?

Сообщение Spider » 20 апр 2013, 09:37

Вот ребята я не понимаю, а что тут нельзя ссылки выкладывать, или как? Все говорят о каких-то выгодных биржах, о супер полезных форумах, но никто так и не указал ни одного адреса, чтобы посмотреть действительно ли это. На счет кидалове в основном мнение правильное. Но какой резон сидеть какому-то псевдозаказчику и выжидать автора на форуме, чтобы его кинуть. Так он точно не получит качественного продукта. А оплату надо требовать по частям, а не оптом. Опт - прямой путь к кидалову. Например, написали 50-100 постов на форуме, а заказчик пропал. Такое вполне реально. Потому надо брать оплату по частям. А в будущем, когда сформируется взаимодоверие, переходить на оптовую работу.
Spider
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:54

Re: Чем между собой отличаются текстовые биржи?

Сообщение АНТИгуру » 20 апр 2013, 10:09

В принципе, нельзя постить ссылки на сторонние ресурсы. Правда, не уверен по-поводу бирж контента, на форумы точно нельзы, так как это СЕО форумы и они прямые конкуренты этому форуму. А по-поводу кидалова, я согласен. Надо брать оплату вперёд. Когда человек только начинает себя проявлять на ниве копирайтинга, он даёт объявление и выполняте бесплатные заказы за отзыв для форумчан с репутацией. Все дальнейшие заказы по предоплате. Это нормальная практика. Никто никого не кинет. Если автор что-то сделает не так, то потеряет клиентов, а клиент не может не оплатить работу. Вот и вся любовь. А биржи предназначены для обычных людей, которые пытаются что-то заработать в сети. ТАм реально работающих людей не так и много. А однодневок или залётных - сотни тысяч.

content.jpg
content.jpg (23.83 KiB) Просмотров: 4724
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Чем между собой отличаются текстовые биржи?

Сообщение Игорь » 21 апр 2013, 08:28

АНТИгуру, ваша рекомендация о предоплате совершенно правильна, хотя труднореализуема. :-) Дело в том, что заказчики доверяют исполнителям в гораздо меньшей степени, чем исполнители заказчикам. Нет никакой гарантии, что получив предоплату "писатель" выполнит работу. Поэтому никто не спешит организовывать работу таким образом, те более, что от желающих "ваять гениальные тексты" без предоплаты в интернете нет отбоя.
Так что проблема поиска адекватных и надежных заказчиков (и таких же исполнителей) весьма актуальна...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Чем между собой отличаются текстовые биржи?

Сообщение АНТИгуру » 21 апр 2013, 08:59

Игорь, вырываете из контекста и теряете смысл. Я имел в виду популярные СЕО форумы, где копирайтеры и вообще исполнители любых услуг заслуживают репутацию. Для этого они делают несколько работ "за отзыв", а затем уже за деньги. Понятно, что всё это завязано на доверии, но так везде. Причем интернет среда более честная, чем реальная. Здесь люди более заботятся о совоей репутации, чем некоторые в реальной жизни. Лично я тоже работаю с некоторыми людьми только по предоплате и ничцть не сомневаюсь в том, что меня кинут. У них сотни отзывов и я сомневаюсь, что они набивались только ради того, чтобы провернуть аферу на 50 баксов =) Хотя, если кинут, значит мошенники очень кпропотливо подошли к делу, а это их работа =) Так что если страдать паранойей, то ничего путного из этого не выйдет.

паранойя.jpg
паранойя.jpg (35.26 KiB) Просмотров: 4719
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Чем между собой отличаются текстовые биржи?

Сообщение Andrews » 17 май 2013, 08:19

Если речь идет именно о биржах копирайтинга, то они, действительно, отличаются друг от друга. Причем отличия могут быть принципиальными. На одной бирже можно заниматься только написанием статей, на другой можно выполнять заказы по наполнению форумов, на третьей продавать стихи и т. д. Кроме того, многие биржи имеют тематическую направленность. То есть, формально, при работе через эти биржи, копирайтер можно писать обо всем, но выгоднее все же придерживаться статей на те темы, за которыми туда в основном и приходят заказчики. Есть и множество других различий в работе разных бирж: где-то регистрация доступна для всех желающих, а где-то лишь для избранных; где-то есть возможность демпинговать (устанавливать на свои статьи очень низкие цены), а где-то существует определенный ценовой минимум, ниже которого опуститься нельзя. Также есть биржи, где вашу статью «клонируют» и за продажу каждого «клона» платят вам проценты. Ну и т. д. и т. п.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Чем между собой отличаются текстовые биржи?

Сообщение АНТИгуру » 17 май 2013, 21:15

И всё же, принципиальных различий между текстовыми биржами нет. Одни крупнее, другие мельче. Это не говорит о каком-либо качестве. Я сам наблюдал картину, когда один и тот же автор, продавал свои статьи на разных биржах. Всё бы ничего, но статьи были одинаковые! Т.е. покупая статью на одной бирже, нет гарантий, что она не выставлена ещё на нескольких. Возможно, автор таким образом пытается расширить круг потенциальных покупателей и если на одной биреже саттья уйдёт, то на других он её снимет с продажи, но опять же, где гарантии? Вот в этом отличий у бирж нет. Они не могут этого гарантировать.

dubli-stranic.jpg
dubli-stranic.jpg (41.01 KiB) Просмотров: 4657
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Чем между собой отличаются текстовые биржи?

Сообщение Petrova » 02 июн 2013, 09:49

Работа через биржу, на мой взгляд, хороша тем, что нет никаких личных контактов между заказчиком и исполнителем. Поэтому в случае неудач, меньше нервотрепки и переживаний. А выбрать биржу по душе не так уж и просто. Много их развелось, бирж этих. Новичок, пока шишек не набьет, не сообразит кто есть кто. Вообще, тут можно согласиться с АНТИгуру, предприимчивый копирайтер с бойким пером найдет себе работу и без бирж. Особенно это касается авторов - специалистов в какой-либо узкоспециализированной тематике.
Petrova
Чайник
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:38

Re: Чем между собой отличаются текстовые биржи?

Сообщение Andrews » 09 июн 2013, 15:22

Работа через биржу, на мой взгляд, хороша тем, что нет никаких личных контактов между заказчиком и исполнителем.


Почему же нет? Контакт есть, просто исключен обмен персональными данными, дабы стороны не могли сотрудничать в обход биржи. Есть и всякие белые списки, и доработка с указанием причин и прочее. Это разве не контакт? Более того, многие товарищи все же выходят на непосредственное сотрудничество с заказчиком (минуя биржу). На мой взгляд, это не совсем разумно, но некоторые так делают. При работе через биржу можно точно также узнавать о пожеланиях заказчика, но при этом имеется некая страховка от необоснованной неоплаты, т. е. кидалова. Некоторые жалеют 5-10 процентов, которые они отдают бирже за посредничество, но забывают, что при неблагоприятном исходе, работая напрямую, можно не получить вообще ничего.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Чем между собой отличаются текстовые биржи?

Сообщение АНТИгуру » 09 июн 2013, 23:36

нет никаких личных контактов между заказчиком и исполнителем


Не вижу в этом ничего хорошего. Тесный контакт не обязателен, но если работать со своими заказчиками, то проблем точно не будет. Тем более, более тесный контакт не располагает к нервотрёпке. Все детали обсуждаются в дружеской обстановке, без напряга. Никто ни на кого не наезжает, все друг друга понимают. Разве это плохо? А на бирже есть заказчики как роботы. Совершил какую-либо неточность, никто на доработку слать заказ не будет. Сразу в отказ. А как связаться и попросить дорабоать? Никак! Написать в комментах? Так не все заказчики их читают. А если и читают, то всё равно игнорят.

Вдобавок ко всему, биржа дерёт 10% от дохода исполнителя. Со временем набегает приличная сумма.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Чем между собой отличаются текстовые биржи?

Сообщение blacorr » 14 июн 2013, 22:14

АНТИгуру, +1. В последнее время на биржу и заходить не хочется. Цены смешные, ВМ порой сами не знают чего хотят, система контроля качества работ глючит постоянно. Хотя иногда появляются и нормальные заказы. 10% - в принципе не так жалко, если ТЗ нормальное, оплата достойная и работа в радость. А если ВМ платит $0.08 за первые 69 знаков в отзыве, то пусть лучше сам в такой позе пишет себе отзывы, а я даже время терять на подобное... "задание" не буду.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Пред.След.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron