Как часто нужно обновлять контент?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Как часто нужно обновлять контент?

Сообщение yuliyaskiba » 01 май 2012, 13:02

Естественно, всем известно, что сайт должен быть наполнен контентом соответствующей тематики. Можно наполнять его самостоятельно, можно привлекать людей со стороны. Но дело не в этом. Как часто в идеальном положении необходимо заполнять сайт, обновлять его? Например, возьмем обычный блог любой тематики. Неужели нужно каждый день дополнять его новыми статьями? Может быть будет достаточно заходить туда и проделывать эту работу 2-3 раза в неделю? Или чем чаще обновляется сайт, тем больше посетителей можно привлечь? Я же не говорю, что сайт надо совсем забросить, но нельзя же проводить на нем 24 часа в сутки.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как часто нужно обновлять контент?

Сообщение Mastodon » 02 май 2012, 11:10

Ну, скажем так, чем чаще и больше внимания вы будете уделять своему интернет-ресурсу, тем большего сможете добиться. Нет такого понятия - "НЕОБХОДИМО", есть такое понятие - "ЖЕЛАТЕЛЬНО", если, конечно, вы заинтересованы в продвижении, популяризации ресурса. Конечно, все еще зависит от тематика сайта\блога: если он информационный, то регулярно наполнять его свежим контентом требуется однозначно. Люди же каждый день вводят запросы в поисковик, так что если ваш ресурс будет часто обновляться, вы будете идти в ногу со временем.
Mastodon
Чайник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:22

Re: Как часто нужно обновлять контент?

Сообщение Gulia » 21 май 2012, 08:37

Сами подумайте, есть ли смысл делать свой сайт или блог, если не хочется следить за ним. Сайт, в котором информация не обновляется, никому не нужен. В тоже время никто не устанавливает жесткие рамки по поводу обновления контента. Обновляйте тогда, когда считаете нужным, если есть желания и время обновлять каждый день, то это будет только плюс. Если нет времени и Вы обновляете сайт раз или два в неделю, то и это хорошо. Главное, чтобы чувствовалось движения и не было застоя, чтоб пользователям было интересно заходить на Ваш сайт.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Как часто нужно обновлять контент?

Сообщение GrBear » 11 июн 2012, 18:56

Вопрос не совсем корректен. Обновление — смена контента актуально для чисто информационного ресурса, для других важно добавление материала в развитие предыдущего. Причем, материал должен быть качественным по содержанию и, очень важно, SEO оптимизирован. Если копать глубже, то окажется, что для посещаемости ресурса, его продвижения в поисковиках, надо оптимизировать структуру сайта/блога. Это — как в ресторане, не так важно с какой скоростью меняются названия блюд, важно — что и как подано и в какой обстановке.
GrBear
Чайник
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:55

Re: Как часто нужно обновлять контент?

Сообщение Oleg » 15 июн 2012, 07:55

Обновление — смена контента актуально для чисто информационного ресурса, для других важно добавление материала в развитие предыдущего. Причем, материал должен быть качественным по содержанию и, очень важно, SEO оптимизирован.

Совершенно согласен с этим комментарием. Главное, чтоб Ваш материал на сайте был интересным и полезный для посетителей. А как часто Вы будете обновлять его, это уже Ваше дело, посмотрите по обстоятельствах, конечно, любая информация устаревает и её нужно менять.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Как часто нужно обновлять контент?

Сообщение kissamarina » 15 июн 2012, 10:22

Я думаю дело не в том, как часто его нужно обновлять. Вопрос в том сколько его должно быть вообще. Я думаю, что если ты разместил на своем сайте 10 статей, этого не достаточно, чтобы его раскрутить. Чем больше страниц на сайте, тем больше ссылок будет на него на поисковиках. Так сколько же контента должно быть на хорошем сайте? Страниц 50 достаточно? А вот пополнять я думаю нужно каждый день. Если кто-то уже заинтересовался вашим сайтом, он обязательно зайдет посмотреть, что добавилось. Некоторые люди могут даже подписаться на ваши обновления.
Аватар пользователя
kissamarina
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 май 2012, 08:50


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron