Как добиться большого дохода посредством копирайта и рерайта

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Как добиться большого дохода посредством копирайта и рерайта

Сообщение Vladimir2013 » 20 мар 2013, 09:33

Жизнь порой непредсказуема. Никогда бы не подумал, что придется зарабатывать в интернете посредством написания статей и создания различного контента для интернет ресурсов. В русскоязычном пространстве не так много сайтов где можно зарабатывать копирайтерством и рерайтом. Стоимость статей, которые я пишу не очень высокая. На кусок хлеба заработать вполне возможно. Собственный пример. Приведу конкретные цифры, при интенсивной работе в течение 10 часов я могу заработать 20 у.е в эквиваленте доллара. Но по большому счету это немного. Как можно повысить доход? Как выйти на новый уровень в такой деятельности? Возможно, ли найти заказчика, с которым можно было бы сотрудничать на долговременной основе? Попутный вопрос - как самообразовываться на данном поприще, пока все что я делаю, основано на собственных знаниях и опыте, но хотелось бы повышать свой уровень.
Есть ли люди, которые успешно реализовались в данном виде деятельности? Я с большим вниманием прислушаюсь к их советам.
Аватар пользователя
Vladimir2013
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 09:31

Re: Как добиться большого дохода посредством копирайта и рер

Сообщение yuliyaskiba » 21 мар 2013, 08:36

Знаете, 20 долларов за рабочий день - это совсем немало. Люди в реале в среднем так и зарабатывают. Но вы совершенно правы, всегда нужно расти и повышать свою квалификацию, а значит и доход. В сети реализовать себя на поприще копирайтинга довольно сложно, так как хорошие заказчики на вес золота. Если Вы пишите хорошие статьи, то отправляйте их в магазин на биржах в больших количествах. Уверяю, доход будет никак не меньше, чем те же 20 долларов за день. Здесь нужно брать количеством. Ну и работоспособность играет не последнюю роль.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как добиться большого дохода посредством копирайта и рер

Сообщение Вальд » 21 мар 2013, 11:32

Выражу свое мнение, как читателя Интернетов. :D

1) Жутко раздражают при поиске на любую тему - одна и та же статья, отрерайченная десятками сайтов.
2) Большая часть статей на любую тему - общие слова и рекомендации. Как в анекдоте "фигли тут думать, трясти надо!"
3) Стиль изложения практически одинаковый (выглаженный, ванильные фразы и предложения).

Исходя из этого, ПМСМ, большую популярность будут иметь статьи:

- узкую тему. Практически любой человек является специалистом в чем-либо или обладает уникальным опытом. Разведение рыбок, метание молотка в цель, починка примуса на коленке. :D
- Статьи, содержащие реальную информацию, будут иметь большую популярность.
- Статьи, написанные живым языком, с "огоньком" - более читаемы.

Думаю, что заказчики интернет-контента тоже это понимают. И оценивают такие статьи дороже, чем обычные "бла-бла-бла" про строительство и ремонт. :lol:

Мне кажется, что человек, умеющий простыми словами четко объяснить сложное (в любой области), без куска хлеба с маслом (а то и икорочкой ;) ) не останется в любом раскладе. Дальше все зависит от человека. Больше манит творческая работа - ваять "нетленку"! Большая усидчивость и педантичность - даешь стопицот статей рерайта в день!

Но это мое частное, не объективное мнение, не претендующее на абсолют. Экспертом в данном вопросе меня не назовешь. :D
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Как добиться большого дохода посредством копирайта и рер

Сообщение Игорь » 24 мар 2013, 09:00

Вальд, означенная вами перспектива очень привлекательна, но почти нереальна. Дело в том, что "узким специалистам" просто некогда "рисовать статьи для интернетов". А если время и находится, то творение такого человека в 99% случаев нечитабельно, ведь он именно узкий специалист, а не писатель. Конечно, если постараться, можно найти и "специалиста-писателя", но владельцы интернет-ресурсов не готовы оплачивать его услуги.
Так что статьи с общими фразами (в лучшем случае) или просто бредом никуда не денутся, их количество в интернете будет лишь возрастать.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Как добиться большого дохода посредством копирайта и рер

Сообщение Petrova » 24 мар 2013, 09:41

Vladimir2013, за 10 часов работы Вы зарабатываете 20 долларов. Работайте 20 часов и заработок соответственно будет 40 монет. :) На самом деле Ваш рабочий день слишком длинный. Мне кажется, резоннее озаботиться не об увеличении заработка, а об уменьшении затраченного времени. Жизнь дается только один раз, представьте, о чем вы будете вспоминать в старости. О 10-часовом рабочем дне, на который обрекли себя добровольно? Потомки Вас не поймут. Хотя, если вы получаете удовольствие от такого труда, то мои замечания, наверное, не корректны.
Petrova
Чайник
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:38

Re: Как добиться большого дохода посредством копирайта и рер

Сообщение Вальд » 24 мар 2013, 19:08

Игорь

Вальд, означенная вами перспектива очень привлекательна, но почти нереальна. Дело в том, что "узким специалистам" просто некогда "рисовать статьи для интернетов"


С Вами интересно общаться, но мы постоянно с вами расходимся в терминах и понятиях. Откуда вы взяли "узких специалистов"? Нет, я в принципе понимаю, о чем вы ведете речь, но ПМСМ, тут речь несколько о другом:

1) "Узкий специалист" и "занятый специалист" не есть синонимы.

2) "Узкий специалист" в том значении, в котором, как мне думается, это словосочетание употребили вы... Что он делает в копирайтинге - рерайтинге?

3) Обратите, пожалуйста, внимание на мой предыдущий пост.

Практически любой человек является специалистом в чем-либо или обладает уникальным опытом. Разведение рыбок, метание молотка в цель, починка примуса на коленке...


Что-то я с трудом представляю себе высокооплачиваемого профессионального туриста, домашнего аквариумиста, собирателя марок или любителя пикников. Еще раз поясню. Вот есть некий копирайтер. Решил он не переписывать одно и тоже, а взять свой личный опыт и продать подороже. Предположим, он:

- Служил в армии. Пишет статью с авторскими фотками. Мануал по наматыванию портянок.
- Общался с чукчами (прибалтами, казахами). Знает пару сугубо сибирских (казахских, узбекских) способов заваривать чай (варить плов, жарить яичницу ). Статья с фотками.
- Увлекается разведением кошек (собак, хомячков, тюльпанов, пираний, верблюдов)...Тут вообще "но комментс"
- Делал недавно дома ремонт. :lol:

Думаю, продолжать не надо. Было бы желание...
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Как добиться большого дохода посредством копирайта и рер

Сообщение Spider » 26 мар 2013, 09:24

Вальд, вы правы на сто процентов, но есть еще такая штука, как рейтинговые и высокооплачевыимые темы, такие как те же "строительство и ремонт" и "авто, мото". Если вы станете писать о наматывании портянок, или о чукчах, то ваша статья будет припадать пылью на биржах контента и продастся только, если цену поставите смешную. Но это в случае уж очень узкой специализации. Каждый из нас что-то на протяжении жизни делал, например, своими руками. И что бы это не было, пусть ремонт чего-либо, пусть вышивка или вязание - такие темы всегда в моде. Потому, не стоит останавливаться на своей специализации, надо анализировать рынок и искать в себе возможность идти с ним в ногу.
Spider
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:54

Re: Как добиться большого дохода посредством копирайта и рер

Сообщение Вальд » 26 мар 2013, 11:40

Spider

Согласен. Но я вел речь несколько о другом. Во-первых - чукчи и портянки - это лишь для примера. о-вторых, в своем изначальном посте я писал о 2-х путях. Один - искать "в себе" что-то уникальное, второй - переписывать много-много чужого. Кроме того, мнение об уникальных статьях я почерпнул из нескольких блогов опытных копирайтеров, когда изучал что такое вообще этот самый "копирайтинг"
(тогда-то я и понял, откуда столько бессмысленных дилетантских статей на любую тему в тырнетах :lol: ).

Кроме того, я, как пользователь, частенько сталкиваюсь с тем, что мне нужны практические знания в экзотической области (люблю менять хобби и увлечения). И очень часто действительно полезная информация находится на 1-2 наших сайтах и нескольких буржуйских. На мой непрофессиональный взгляд, посещаемые мной ресурсы далеки от вымирания.

Правда, есть еще и третий путь, правда. Знакомый через полгода работы копирайтером "открыл" в себе талант. Сейчас он уже продает тексты (точнее это уже рассказы, повести, эссе и т.п.) под своим именем, без всяких посредников. Он уже Творит, а не создает контент для сайтов. Но, тут нужен талант и желание не просто работать, а в-job-ывать по полной. :lol:

ПЫСЫ

Ников приводить не буду, но я даже в пределах данного ресурса прибил бы пару ламеров, которые несут полную чушь с видом "типа - профи". Хорошо, что форум не только из них состоит. :lol:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Как добиться большого дохода посредством копирайта и рер

Сообщение Игорь » 26 мар 2013, 12:00

Вальд, на некоторых сайтах, действительно, можно прочитать очень много полезного. Но это, как вы правильно заметили, может касаться либо хобби, либо общения профессионалов между собой. В обоих случаях люди пишут абсолютно бесплатно и просто не поймут, если им предложить за информацию "копирайтерские копейки". Но мы ведь обсуждаем не такие случаи, и заработок с помощью написания текстов, вернее, способы его повышения. "Потолок", который я вижу в этой области деятельности - 1500 долларов в месяц...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Как добиться большого дохода посредством копирайта и рер

Сообщение Spider » 28 мар 2013, 08:58

Игорь, вы меня удивили суммой в 1500 долларов заработка копирайтерством. Вы не путайте его с журналистикой) Вальд, вы, как и любой другой пользователь инета, должен только смириться с той ситуацией, какая есть, поскольку тексты - это товар, а товар, как мы все знаем, тоже имеет свой уровень качества. Взять хотя бы к сравнению китайские товары, которые штампуют на право и на лево. Такие товары уважающие себя магазины не продают, а предоставляют покупателю только качественные продукт. Так же само и тут, уважающий себя ресурс никогда не будет использовать бессмысленный контент только для набивания рейтинга. Он захочет донести до своего пользователя что-то новое и полезное, а потому будет пользоваться услугами именно "узких" специалистов))
Spider
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:54

След.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron