Microsoft Word

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Microsoft Word

Сообщение remiz0656 » 18 апр 2012, 07:01

Microsoft Word – это компьютерная программа для работы с текстом. В ней можно печатать документы, учебные работы (рефераты, курсовые, дипломные работы), статьи, книги, составлять таблицы и многое другое. В этом разделе собраны уроки, обучающие работе с программой Microsoft Word: как напечатать и сохранить текст, как вставить картинку или таблицу в документ, как изменить напечатанный текст и много другой полезной информации. Каждый урок содержит инструкции и подробные иллюстрации, но если у Вас все же возникнут вопросы, Вы сможете задать их после урока – в конце каждого урока есть форма для комментариев. А если у Вас появятся вопросы по другим темам, Вы всегда можете задать их на форуме компьютерной помощи.
remiz0656
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 06:08

Re: Microsoft Word

Сообщение Teyla2012 » 14 май 2012, 10:00

Microsoft Word – это не отдельная программа, она входит в комплекс программ под названием Microsoft Office. Хочу заметить, что уже есть не только коробочная версия программ, но я уже использую для работы Office Web Apps – разработанные web-приложения для использования продуктов серии Office. Возможность создавать документы on-line очень помогает, если, например, на отдыхе срочно нужно документ на работу сделать и отправить, а в компьютерном клубе кроме доступа в интернет ничего нет. Еще спасает тем, что редактировать тоже можно документ в сети, пересылать и т.д.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Microsoft Word

Сообщение yuliyaskiba » 16 май 2012, 08:16

Мне кажется, что о Microsoft Word уже и говорить не стоит. Я просто уверена, что ею умеют пользоваться абсолютно все. Кто-то хорошо изучил Microsoft Word, кто-то знает только азы, но видели и слышали о нем все. Эта не самая сложная программа, а вот функционал у нее отличный, возможностей много. Многие люди почему-то вместо Microsoft Word используют блокнот. Никак не могу понять почему. Блокнот, на мой взгляд, очень неудобен для создания какого-либо документа. А вот в Microsoft Word можно сделать все что угодно и оформить это достойно.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Microsoft Word

Сообщение Gulia » 22 май 2012, 09:02

Те, кто используют блокнот вместо текстовых редакторов, как на меня, то это либо люди «старой закалки», которые ничего нового учить не хотят, им проще в блокноте работать, либо те, которые принципиально не хотят использовать пакет Microsoft Office, потому что официальная версия стоит денег, и не малых. Но, даже, если нет желания платить за официальный пакет, то есть альтернатива (хотя и не с таким функционалом) среди бесплатных программ. Например, OpenOffice или LibreOffice, которые включаю текстовые редакторы.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Microsoft Word

Сообщение Andrews » 10 авг 2012, 10:23

Блокнот не идет ни в какое сравнение с Word из за скудного набора дополнительных функций, кроме, собственно, набора текста. В Wordе есть возможность проверки орфографии и пунктуации, подсчет количества символов и многие другие полезные вещи. Научится работать в Wordе можно самостоятельно, без всяких уроков. Функционал не только очень широкий, но и прост в освоении - разобраться во всем можно практически интуитивно. Если и появится какой-либо аналог Wordа, не уступающий ему по возможностям, то вряд ли у новой программы появится слишком много почитателей, поскольку все уже давно привыкли к Wordу.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Microsoft Word

Сообщение Galina » 26 июн 2013, 07:55

В любом компьютере имеется множество различных программ. Одними пользуемся часто, другими редко, или вообще никогда. Но есть и такие программы, без которых просто не обойтись. К таковым нужно отнести Microsoft Word, знание которой определяет, на сколько умеешь пользоваться компьютером. Microsoft Word - программа для печатания текста и составления документов. В программе можно составить таблицу, напечатать объявление, сделать плакат. Существует возможность отредактировать напечатанный текст: изменить шрифт, размер букв, подчеркнуть, выделить части текста разными цветами, добавить картинку, или фотографию и распечатать на бумаге, при помощи принтера. Приложение Microsoft Word используется для верстки веб-страниц, с помощью которых создаются сайты.
Вложения
139.jpg
139.jpg (11.86 KiB) Просмотров: 5716
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Microsoft Word

Сообщение Root » 27 июн 2013, 17:18

Многие люди почему-то вместо Microsoft Word используют блокнот. Никак не могу понять почему.
Поймете, когда однажды разъедется верстка на сайте с вставленным из MS Word текстом.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Microsoft Word

Сообщение paxota » 22 дек 2013, 19:22

Что-то даже немного повеселила тема. Word от компании "Майкрософт" далеко не идеальный редактор. Особенно при использовании текстов при копировании и вставке на сайтах. Об этом чуть выше сказано.
Но хочу сказать, что зная некоторые очень толковые функции, встроенные в этот редактор, можно сделать очень добротные странички под разные, в том числе бизнес-задачи.
А в студенчестве продвинутые знания просто спасали от рутины.
Аватар пользователя
paxota
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 18:06

Re: Microsoft Word

Сообщение АНТИгуру » 23 дек 2013, 17:50

Народ, вы чё, гоните? - сказал бы я былые времена. Но сейчас это вызывает лишь улыбку. Лично я не вижу проблем копировать тексты из Ворда на сайт. А копирайтеры именно так и присылают заказынные работы. В чем проблема? У кого едет верстка при копировании текста из ворда на сайт? Ребята, у вас откровенно кривые руки. Почему у меня ничего не "едет"? Видимо потому, что у меня руки прямые. Других вариантов я не вижу.

Конечно, для поправки кода MS Word не очень подходит, а точнее, не подходит вовсе. Поэтому никто его для этих целей и не использует. Но если просто вставить текст, то, ребята, увольте, нет тут ничего криминального.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Microsoft Word

Сообщение Димон » 24 дек 2013, 06:29

Проблема вставки текста из word на сайт на самом деле есть. Но это проблема "блондинок", которые копипастят напрямую в визуальный редактор.
Многие визуальные редакторы, встроенные в CMS сайта при таком подходе, копируют из word все его стили и дописывают к исходному коду длинный хвост мусора.
Но это проблема, как я сказал выше, только для "блондинок", которые не знают про кнопку "вставить из word". А если уж рассмотреть профессиональный подход к верстке - не нужно пользоваться визуальными редакторами, и тогда вставляйте текст откуда угодно.
Димон
Студент
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:24

След.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron