Дублирование контента

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Дублирование контента

Сообщение martyyy » 07 фев 2013, 15:10

Дублирование контента это ошибка, в результате которой один и тот же текст появляется на разных страницах.
Как такое происходит?
Довольно часто дублирующие страницы генерируют сами CMS, именно поэтому необходимо тщательно анализировать структуру сайта, проверяя все его страницы на предмет нахождения дублей.
Все дубли которые вы обнаружите рекомендую обязательно закрыть от индексирования при помощи файла robots.txt. Так же это можно сделать при помощи тега noindex и атрибута nofollow.
martyyy
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:44

Re: Дублирование контента

Сообщение Босяк » 09 фев 2013, 09:51

Всем уже давно понятно, что дублированный контент это не есть хорошо и притом в любом случае, потому что это ведёт к снижению показателей ТИЦ и PR. И как он появляется, всем тоже ясно. Это когда вебмастер сам ошибается и здесь понятно, что меры можно принять быстро или даже не допустить появление такого контента путем более внимательных проверочных действий самого вебмастера. А вот что делать с ворованным контентом? Вот с решением этой проблемы придётся изрядно повозиться. И всё-таки что можно сделать с этим. Ну, во-первых, многие защищают свой контент невозможностью его копирования с сайта. Другие периодически проверяют его на уникальность и потом жалуются на обидчика, если конечно смогут его найти. И вот еще что, пользуясь такими сервисами как Google Webmaster Tools и Яндекс-вебмастер можно выявить дублированный контент.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Дублирование контента

Сообщение АНТИгуру » 12 фев 2013, 10:48

Господа ГУРУ продвижения, позвольте поинтересоваться обычному чайнику, что же делать с дублированием страниц тем, кто не явялется вебмастером? Кто просто ведёт свой сайт и/или блог и которые занимают высокие позиции в поисковиках? И вовсе они не страдают из-за дублированного контента. Это все заморочки "профессиональных" вебмастеров, которые пытаются повлиять на поисковую выдачу и ПР. И пиведённые тут слова тому подтверждение:

дублированный контент это не есть хорошо и притом в любом случае, потому что это ведёт к снижению показателей ТИЦ и PR


А дальше бред про ворованный контент, что к данному топу не относиться.

В общем поисковикам давно известна проблема всех СMS и простые люди, которые делают сайты для людей, не паряться по-поводу дублей, потому что им это не надо, ПС сами все прекрасно разруливают без посторонней помощи. А манипуляуции ни к чему хорошему не приводят. Всем удачи в продвижении сайтов!
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8