Биржа контента Etxt.

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Re: Биржа контента Etxt.

Сообщение 12Gyano » 12 фев 2015, 00:03

maidok, ну вот, опять в ход пошли филологи))) Если модератор отклоняет статью, значит в ней есть ошибки. А все остальное - отмазки и разговоры на почве недовольства. А если тексты с ошибками принимают на другой бирже, то грош цена ей тогда. Я предпочитаю покупать статьи без ошибок. На Еткст в магазине статей полно работ с ошибками. На Адвего тоже попадаются, очень редко, но не такие нелепые, как на Еткст. По поводу того, что статьи на Еткст залеживаются дольше, чем на Адвего, абсолютно согласен.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Биржа контента Etxt.

Сообщение Дженни » 22 фев 2015, 00:02

Владимир Герман, совершенно с Вами согласна, эта биржа малодоходна, да еще для новичка! А вот Адвего мне более импонирует, я правда начинающий копирайтер (работы лишилась, зарабатываю теперь лишь в сети). Может подскажите как заработать филологу без контент-бирж, возможно ли такое?
Дженни
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 23:31

Re: Биржа контента Etxt.

Сообщение Дженни » 22 фев 2015, 00:11

Владимир Герман, совершенно с Вами согласна, эта биржа малодоходна, да еще для новичка! А вот Адвего мне более импонирует, я правда начинающий копирайтер (работы лишилась, зарабатываю теперь лишь в сети).Писать могу на любые темы, много где работала, обширный кругозор, а главное - грамотный письменный русский язык. Посмотрела выше еще рекомендуют авторы биржи копирайтинга, попробую зарегистрироваться, но хотелось бы работать самостоятельно. Может подскажите как заработать филологу без контент-бирж, возможно ли такое
Дженни
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 23:31

Re: Биржа контента Etxt.

Сообщение Yaroslav123 » 28 май 2015, 01:56

Я сейчас для себя выбрал три биржы, адвего, текст.ру, и етекст. Больше мне нравится адвего, тут параллельно можно давать и другие заказы, например, постинг, улучшение ПФ, вообщем биржа не ограничивается только контентом. Другие, тут только статьи, кстати, очень даже неплохие и по доступной цене. Только авторов там не так уж и много. А поводу, что заказывать, заказывайте только копирайтинг. Статьи, которые вы купите, будут писаться на усмотрение автора. А вам нужна статья под ваши требования, которые вы сможете разместить в вашем заказе.
Yaroslav123
Новичок
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:45

Re: Биржа контента Etxt.

Сообщение Владимир Герман » 28 май 2015, 14:16

Дженни, если пока не собираетесь создавать свой проект, например, блог или сайт, то советую вначале зарекомендовать себя как автора на одной-двух биржах, так сможете найти постоянных заказчиков текстового контента. После этого, выберете в каком формате с ними сотрудничать - при посредничестве биржи или напрямую. Но, помните, что работа непосредственно с заказчиком повышает риск неоплаты за выполненную работу. Возможно, есть и другие возможности заработка для грамотного филолога, но, поскольку я не имею соответствующего образования, то не смогу дать рекомендации согласно вашего вопроса в полном объеме. Может быть, за прошедшие несколько месяцев Вам удалось найти свое нишу в удаленной работе, поделитесь с нами?
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Биржа контента Etxt.

Сообщение 12Gyano » 27 авг 2015, 00:13

Да сейчас расценки везде не особо радуют... Вон сегодня и на Адвего презентовали очередное понижение цен. Теперь минимальные цены на копирайт равны будут, вроде бы, 0.3 уе, рерайт - 0.2. Лайки, репосты, добавления в друзья и так далее - 2 цента. Остается только работать на повышение качества, трудясь одновременно над увеличением объемов выполненной работы. А ЕТКСТ, меня лично, не привлекает, в первую очередь, интерфейсом, а не ценами. Хотя, в качестве запасного варианта - пусть будет и ЕТКСТ!!!!
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Биржа контента Etxt.

Сообщение Владимир Герман » 28 авг 2015, 00:09

12Gyano, понижение уровня минимальных расценок в первую очередь отразится на уровне оплаты наименее квалифицированных исполнителей, поэтому этот фактор может придать дополнительный стимул авторам повышать свой профессионализм, активно искать более щедрых заказчиков. Что же касается указанного шага самой биржи Адвего, то он вынужденный, ведь падение курса рубля все чаще заставляет заказчиков контента задумываться о необходимости оптимизации своих затрат. Кстати, биржа анонсирует и доступность использования рублей заказчиками в качестве второй валюты в ближайшем будущем.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Биржа контента Etxt.

Сообщение 12Gyano » 21 окт 2015, 23:42

maidok, ах какие плохие модераторы!!!))) Правда? Не пропускают статью с ошибками, которые супер дипломированный филолух проверил... Ну-ну-ну... А может, если на секунду задуматься, не в модераторах проблема, а в филолухе? А вообще, достали уже. Особенно на Адвего поорать любят: "Да я, да я... Да я филолог в шестом поколении, а вы не пропускаете статью!"))) Со стороны это смешно выгладит. Вот, небойсь, и Ваш филолух за сало или бабки дипломчик-то свой получил, а теперь лажает по жесткому. Как-то так...
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Биржа контента Etxt.

Сообщение maidok » 23 окт 2015, 11:39

12Gyano , а, по-моему, бессмысленно и глупо отвечать на пост полугодичной давности, особенно, если уже отвечали… ;)
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Пред.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron