Сколько можно заработать копирайтеру?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Re: Сколько можно заработать копирайтеру?

Сообщение Анатолий » 23 авг 2014, 22:24

Советую Вашей подруге попробовать и рекомендую попробовать на бирже Адвего. Это удобный, честный сервиз, с помощью которого можно быстро разобраться в специфике заработка в сети. Даже с психологической точки зрения, Вашей подруги станет легче, поскольку она переключится на новый вид деятельности. Как правильно пишут, важна самодисциплина, самоконтроль и желание работать. Не нужно думать, что это легко. Просто так в интернете никто не заплатит. Также обратите внимание на онлайн-уроки в ютубе, они помогут разобраться в терминологии и разобраться, как сделать задание. Если у подруги есть ноутбук и быстрый интернет, то смело вперёд . Желаю удачи.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Сколько можно заработать копирайтеру?

Сообщение 12Gyano » 04 авг 2015, 18:38

Здравствуйте. Много Вам тут насоветовали уже. Может и тема для Вас эта уже не актуальной стала... А может Вы даже сами начали зарабатывать и сами можете советы раздавать... Я вот что сказать хочу: на копирайтинге зарабатывать можно. И зарабатывать хорошо!!! Я лично с нуля в этом деле начинал, мне никто ничего не показывал, а я сейчас (спустя 4 года) зарабатываю раз в 5 больше, чем на основной работе получал. И это далеко не потолок. И не напрягаюсь я особо. Сейчас планирую повышать уровень дохода.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Сколько можно заработать копирайтеру?

Сообщение Карина10 » 12 сен 2015, 11:56

Очень заманчиво звучит, если Вы действительно этим достойно зарабатываете. Может быть подскажете, с чего лучше начинать, сайт с достойными условиями?
Карина10
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:41

Re: Сколько можно заработать копирайтеру?

Сообщение 12Gyano » 01 окт 2015, 08:55

Карина, а чем конкретно Вы хотели бы заниматься в этом деле? Есть масса сайтов и масса вариантов. Например: заработок на опросах, заработок в соц. сетях, на биржах контента, на файлообменниках, даже на играх. Есть заработок с вложениями и без (последнее рекомендую:) Можно зарабатывать на многих ресурсах в сети, главное - определиться с тем, чем именно Вы хотели бы заниматься. Кстати, такой вид заработка может превышать среднюю официальную зарплату во много раз. Я сейчас зарабатываю только этим!!!
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Сколько можно заработать копирайтеру?

Сообщение Владимир Герман » 01 окт 2015, 15:54

yuliyaskiba, согласен с Вами в том, что иногда объем написанных текстов может быть основным критерием для определения уровня заработка копирайтера, а, даже скорее, рерайтера. Большинство авторов, которые не относятся к топовым, работают по достаточно невысоким расценкам и рассчитывать им приходится лишь на ежедневное создание и продажу нескольких десятков тысяч знаков более менее качественного контента. Лишь совсем немногим копирайтерам удается зарабатывать именно качеством работы, не опускать свой ценник ниже нескольких долларов за тысячу знаков.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Сколько можно заработать копирайтеру?

Сообщение Анатолий » 02 окт 2015, 04:14

Ну, да. Может на играх и файлообменниках, и можно заработать, но, 12Gyano, как можно заработать на опросах, которые бывают очень и очень редко. Я зарегистрирован на нескольких сайтах уже, наверное, более двух лет и ещё не разу не вывел минимальной сумму - не набрал) Так, что в этом моменте Вы лукавите.
Относительно социальных сетей, то, конечно, это возможно. Кстати, а как с этим обстоят дела в ВК, после ухода Дурова? Блокировки продажи не будет? И по-моему, торговать можно только создавая группу, на личных страницах такой возможности нет.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Сколько можно заработать копирайтеру?

Сообщение 12Gyano » 07 окт 2015, 15:35

Анатолий, какая разница, удалось Вам заработать минималку для вывода или нет? И зачем мне лукавить? Смысл? Я говорю то, что есть по факту. А Вы только то, с чем лично столкнулись. Это немного разные вещи. Если вы не знаете, как работать с опросниками, чтобы была максимальная отдача - почитайте в сети. Или у меня спросите. Только я бесплатно рассказывать не буду. Мне времени жаль. Да и лень. В политике ВК изменений не заметил никаких совершенно в последнее время. Все, как и было, вроде бы. Ну, почти все.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Сколько можно заработать копирайтеру?

Сообщение серёжа » 06 июн 2021, 09:55

Нет ответа на этот вопрос, ибо нет двух одинаковых не только копирайтеров, но и вообще людей. Прежде чем попытаться ответить на этот вопрос, сначала ответьте, в чём заключается разница между копирайтером и писателем или корреспондентом? Да по сутти своей ничем, писатели тоже набивают текст (романы, повести, рассказы), а за репортёров и говорить нечего - есть определённое количество знаков. И все получают за это деньги. Вот только одни становятся знаменитыми и зарабатывают более чем достаточно, а других успех обходит стороной. И все кстати работают дома. Наверное ответ прост, заработок зависит от работоспособности, таланта и главное везения.
серёжа
Чайник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12

Re: Сколько можно заработать копирайтеру?

Сообщение umidzevs » 08 июн 2021, 20:29

Заработок зависит от множество факторов. Биржа которые вы работаете, грамотности, ваш IQ. Всё эти факторы влияет на ваш заработок. Тут нету точную самма, начиная от пару тысяч, заканчивая до 600к рублей. Самое главное вопрос что вы понимаете копирайтинге. Если вы думаете копирайтинг это написать тексты, тогда вы точно не сможете зарабатывать большие деньги. Копирайтинге есть очень много разновидности задачи, из-за этого копирайтинг считается очень большой работой и бизнесом. В интернете очень много статей вы можете прочитать о разновидности задачи копирайтера
Аватар пользователя
umidzevs
Чайник
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 21:33
Откуда: Москва

Re: Сколько можно заработать копирайтеру?

Сообщение Alex280987 » 21 июн 2021, 10:44

Всё зависит от многих факторов, популярность, востребованность, качество текстов, писать к примеру про айти намного дороже чем писать про огород, и многое другое. Есть копирайтеры которые по сто баксов за тысячу знаков выходит, а есть которые и сто рублей за столько же не получают. Я бы вашей подруге посоветовал попробовать себя для начала на биржах контекста, это advego, txt и другие. Даже не смотря на то что писать и искать заказчиков таким способом самый дешёвый вариант, но поучится писать, да и вообще попробовать свои силы это хорошая возможность.
Alex280987
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 17:31

Пред.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron