Как защитить оригинальный текст от копирования и воровства

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Как защитить оригинальный текст от копирования и воровства

Сообщение BoiKot » 08 окт 2019, 09:43

Хорошие оригинальные тексты на сегодняшний день стоят не так уж и дешево. К примеру текст на 5000 - 6000 знаков может стоить более 1000 руб. Обидно бывает отдать копирайтеру такие деньги за написание, разместить текст на сайте, а его в этот же день крадут, копируют и размещают на другом сайте.
Жаловаться как правило в таких случаях не куда.
Что же делать?
Чего только в свое время не придумывали умельцы.
Например текст картинкой, или программный запрет на копирование в принципе, или запрет на использование правой кнопки мыши. И много еще чего. Но, у всех этих способов есть свои минусы, поэтому я лично не рекомендую их использовать.
Выход все же есть. В этом нам поможет Яндекс Вебмастер.

Заходите в Яндекс Вебмастер -> Информация о сайте -> Оригинальные тексты.
orig-text.jpg
orig-text.jpg (34.21 KiB) Просмотров: 5464

Вот сюда и загружаете свой текст перед тем как разместить его на сайте. После этого уже будет куда пожаловаться и вам точно помогут. Я лично постоянно использую данный сервис и несколько раз мне реально помогли когда дорогие тексты были украдены.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Как защитить оригинальный текст от копирования и воровст

Сообщение Лера » 09 окт 2019, 08:35

Я лично когда размещаю оригинальный, дорогой текст на своем сайте, всегда беру из этого текста оригинальные куски текста, размещаю их на других сайтах и делаю ссылками на свой текст. Так поисковик с большей долей вероятности определит что мой текст первоисточник и оригинал. Поэтому даже если текст своруют, первоисточник будет определяться у меня.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Как защитить оригинальный текст от копирования и воровст

Сообщение серёжа » 04 июн 2021, 09:17

Разумеется обидно оплатить текст и внезапно увидеть его на другом сайте. Не хочется писать такое, но возможны два варианта. Автор может продать текст несколько раз, это можно отследить, это конечно маловероятно, всё таки репутация тоже чего то стоит и это можно отследить. Просто воровство, чистый плагиат тоже бывает, если бы этого не существовало, то и вопроса бы не возникло. Но такое не так уж и часто встречается - никому не хочется лишних проблем. Гораздо чаще текст просто рерайтят, и ладно бы это был глубокий рерайт, а то просто могут использовать куски текста, менять местами и т. д. А вот с этим бороться гораздо сложнее, если вообще возможно.
серёжа
Чайник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4