Размещение и хранение видеофайлов

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Размещение и хранение видеофайлов

Сообщение Андрей Пузанов » 03 апр 2015, 20:51

Планирую с началом весны снять и выложить на своем сайте несколько видео об уходе, обрезке и прививке роз. Видео будет уникальным и планирую его разместить только у себя на сайте. Выкладывать на видео хостинг типа YouTube не планирую. Подскажите где лучше хранить данное видео, на хосте сайта или на дисках Google или яндекс. Какой лучше использовать проигрыватель для воспроизведения, сайт простенький на HTML с включением CSS. Как посоветуйте защитить его от копирования на сторонние сайты, без моего ведома?
Андрей Пузанов
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 00:09

Re: Размещение и хранение видеофайлов

Сообщение 12Gyano » 20 май 2015, 01:29

День добрый. Если Вы так уж трепетно относитесь к своему видео, то, естественно, лучше хранить его на хосте сайта собственного. Проигрыватель? ШТМЛ5. От копирования со 100%-й гарантией на сегодняшний день защитить любой контент просто невозможно. Скачать можно что угодно и откуда угодно!!! Как показала практика, банальным и не очень действенным, но самым эффективным среди множества прочих, оказался метод напоминания об административной и даже уголовной ответственности за плагиат и его распространение.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Размещение и хранение видеофайлов

Сообщение Spitch » 06 май 2019, 08:07

Защитить видео от копирования сложно, это правда. Однако сделать так что бы его меньше воровали на мой взгляд можно. Я лично на стадии монтажа прописываю на заднем плане например полупрозрачный логотип, в котором может быть или название компании, или например фамилия, или еще что то и пускаю данную картинку на протяжении всего видео. После этого спокойно выкладываю это видео в Ютуб. После его опубликования там, копирую код для размещения на сайте, вставляю его на сайт и все.
Как правило видео с логотипом или еще какой то меткой не воруют. Удалить данный логотип обычной обрезкой не получится если нет исходника. Потому и не воруют.
Аватар пользователя
Spitch
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:08


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1