CSS для сайта

Технические моменты создания сайтов и других Web-приложений.

CSS для сайта

Сообщение Lita » 06 апр 2012, 08:27

Таблицы стилей можно отнести к языкам программирования, или это все же как то по другому называется?
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15

Re: CSS для сайта

Сообщение Wolfness » 14 апр 2012, 13:27

Cascading Style Sheets (CSS) — каскадные таблицы стилей. Это описание внешнего вида документа, написанного с использованием языка разметки. Языком программирования они не являются. Прежде всего это дополнительное средство для оформления вашей странички. Сами по себе CSS используются в связке со многими другими языками программирования. Например, вместе с PHP, HTML, XML документами. Основная идея CSS в отделении внешнего вида web-страницы от ее логической структуры. Сделано это прежде всего для удобства разработчиков.
Wolfness
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 09:21

Re: CSS для сайта

Сообщение Gulia » 22 май 2012, 11:08

Могу ещё добавить к предыдущему ответу, что каскадные таблицы стилей, как правило, сохраняют в отдельном файле, что дает возможность быстро внести имения в дизайн всего сайта. Например, если Вы решили изменить в одном из стилей, который используется в Вас на сайте, цвет или шрифт, то Вам достаточно одной строчкой прописать это в соответствующем стиле в .css файле. И это изменения применится ко всему веб-документу там, где используется этот стиль. Кроме того, использования каскадных таблиц стилей уменьшает время загрузки документа.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: CSS для сайта

Сообщение Oleg » 21 июн 2012, 07:31

Могу сказать, что CSS – это очень важная составляющая разработки сайтов, также, как и язык разметки HTML. Конечно, можно обойтись и без каскадных таблиц, но в таком случаи код Вашей страничке существенно увеличиться. Если Вы планируете создавая веб-сайты, работая с современными технологиями и стандартами, то тогда вам просто необходимо понимания логики работы каскадных таблиц стилей. Это не займёт много времени, зато потом Вы сэкономите время для описания внешнего вида разрабатываемого веб-сайта.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: CSS для сайта

Сообщение Gulia » 18 июл 2012, 13:57

Сейчас начинаю постигать возможности HTML 5 и с того, что мне уже известно могу сказать, что с новой версией HTML существенно возросла и роль CSS в разработке богатых насыщенных веб-приложений. Например, сейчас с помощью одного только HTML 5 и CSS новой версии 3 можно разработать анимацию или простенькую игру для сайта. Правда, для создания таких модулей ещё пока инструментов очень мало и они не совершенные, но я думаю, со временем и этот пробел восполниться. Ведь говорят, что свято место пусто не бывает.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Программирование для Web

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4