язык HTML на сколько он важен и как ориентироватся

Технические моменты создания сайтов и других Web-приложений.

язык HTML на сколько он важен и как ориентироватся

Сообщение avoskin » 17 сен 2012, 08:03

Хочу начать с того что я сам впервые сделал собственный сайт на движке Datalife Engine так как шаблон там дался мне не легко шаблон данного сайта сделан на языке HTML верстка шаблона мне далась с трудом хорошо знакомый подсказывал что да как делать.
Но суть не в этом главное что я хотел данный шаблон мне понравился тем что по нему очень просто работать только на первый взгляд кажется что на языке HTML трудно выполнять работу но это только кажется.
avoskin
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 07:46

Re: язык HTML на сколько он важен и как ориентироватся

Сообщение Босяк » 19 окт 2012, 06:27

Конечно, вы лихо закрутили последнее предложение, что мне только остается предположить, как и на что я вам должен ответить. Я представляю, как вам трудно дался ваш первый сайт, когда вы его делали, не зная языка HTML. Но ничего это не страшно! Страшно, когда человек вообще ничего не хочет делать и ни чем не интересуется в жизни. Вы спрашиваете, на сколько язык HTML важен и как он поможет вам ориентироваться при создании сайтов. Ответ однозначный: - этот язык очень важен, потому что его можно сравнить с букварем, который дает нам основу для дальнейшего изучения русского языка. А язык HTML – это язык разметки, поэтому большинство веб-страниц написаны и создаются при помощи этого языка. В общем, учить этот язык вам надо, если вы и дальше будете создавать, и продвигать свои сайты.
Изображение = Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: язык HTML на сколько он важен и как ориентироватся

Сообщение yuliyaskiba » 24 окт 2012, 06:11

Однажды мы с подружкой развлечения ради решили создать самый простой сайт с помощью HTML. При этом, мы с ней не знали ничего. Первые шаги дались нам очень сложно, приходилось искать ответы на каждый возникающий вопрос. Но кое-что у нас с ней получилось. Определенной цели не было, сайт создавался ради общего развития. Но теперь я уверена, что научиться сайтостроению и языку HTML может каждый человек, самое главное, иметь большое желание и много свободного времени, так как просто так сайт не возникнет.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: язык HTML на сколько он важен и как ориентироватся

Сообщение vitroshko » 27 окт 2012, 07:00

Конечно, изучать HTML необходимо, без него создать (в профессиональном смысле) свой сайт трудновато. Раньше я искал программы (конструкторы) для создания сайта, чтобы быстренько его состряпать, но не тут - то было. Такими конструкторами даже прилично оформить страницу невозможно. В интернете есть неплохой учебник для начинающих, в котором доступным языком и с примерами разжевывается, что такое язык HTML и как этот язык применять. Вот с него я и начинал. Моей радости не было предела, когда по этому учебнику я создал свою первую страницу, ну а потом этот процесс с HTML меня просто увлек. Изучайте этот язык, польза будет большая, лично я уже в этом убедился.
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: язык HTML на сколько он важен и как ориентироватся

Сообщение Prokaznic » 01 сен 2013, 17:37

В интернете есть неплохой учебник для начинающих


В интернете, много чего есть! Раз Вы заговорили именно о конкретном учебнике, та поделитесь его названием и автором ... многие бы почитали и поучились.
Prokaznic
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 16:40


Вернуться в Программирование для Web

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron