Создания анимаций

Технические моменты создания сайтов и других Web-приложений.

Создания анимаций

Сообщение Gulia » 29 май 2012, 08:38

Сейчас очень часто на сайтах встречаются анимации, они улучшают, как на меня, дизайн сайта, делают его более интересным. Но, оказывается создать анимацию вручную не так уж и легко, требуются знания программирования. Я пробовала делать анимации на Silverlight с использованиям языка С# в Visual Studio. Silverlight – технология для создания богатых интерактивных веб-приложений, альтернативы Flash. Знаю также, что теперь можно создавать анимации с помощью HTML 5, ну и конечно, же Flash. Какие технологии и инструменты для создания анимации используете Вы?
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Создания анимаций

Сообщение Oleg » 04 июн 2012, 11:19

Ну, о чём Вы говорите? Как это анимации улучшают дизайн сайта? Анимации делаются для того, чтоб наглядно показать протекания какого-то процесса, или создания мультфильма или игры. Что до выбора технологии, то могу сказать, что пробовал и Flash, и Silverlight. Конечно, технология Silverlight моложе Flash и анимации там создаются по нечто другому принципу, чем в Flash, с помощью часовой шкалы, а не фреймов, но Flash как-то привычнее и роднее, к тому же ещё один минус Silverlight – это технология Microsoft.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Создания анимаций

Сообщение Gulia » 05 июн 2012, 08:44

Ну, о чём Вы говорите? Как это анимации улучшают дизайн сайта?

Вы, наверное, просто не видели сайтов с анимациями, с анимированными галереями. Это, действительно красивый дизайн. Именно красивый дизайн, а не демонстрация процесса.
к тому же ещё один минус Silverlight – это технология Microsoft

Ну, вот здесь я уже вовсе ничего не понимаю. А что если какая-то компания берёт деньги за свой продукт, что кстати естественно, то она за это считается плохой? По каким это меркам Вы считаете продукты Microsoft плохими?
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Создания анимаций

Сообщение Oleg » 07 июн 2012, 10:04

Ну, Gulia я же не говорил, что продукты Microsoft плохие, я имел ввиду, что они платные, но не каждому веб-разработчику по карману покупать их лицензии, к тому же есть аналоги бесплатные, почему не воспользоваться ими? Вот, например какие такие особенности есть в Silverlight, которых нет во Flash заметные простому пользователю – посетителю Вашего сайта, не веб-разработчику? Наверное, таких отличий нет, или их очень мало, тогда вопрос: зачем я буду платить деньги, если это же самое я могу сделать с помощью бесплатной технологии?
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Создания анимаций

Сообщение Gulia » 08 июн 2012, 08:34

Ну, во-первых, как мы ранее говорили, анимация основана не на фреймах, а на часовой шкале. Во-вторых, есть инструменты для разработчика и для дизайнера, которые позволяют без проблем работать над одним проектом и одному и другому одновременно. В-третьих, возможность использования языка разметки XAML и любого языка платформы .NET. В-четвёртых, повышенная защита данных, то есть пользователь, который запускает у себя Silverlight-приложения может быть уверен, что это не вирус, что про Flash сказать не можно.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Создания анимаций

Сообщение Oleg » 13 июн 2012, 08:26

Gulia, может я повторюсь, но вопрос состоял в следующем, что с точки зрения пользователя есть в технологии Silverlight, чего нет во Flash. А те примеры, что Вы привели в своем посте касаются разработки приложений, то есть в какой-то мере облегчают работу программисту, и то относительно совместной работы дизайнера и программиста, могу сказать, что для таких, как я это совершенно бесполезная функция, так как над проектами подобно моим приходится совмещать работу и дизайнера, и программиста.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Создания анимаций

Сообщение Gulia » 26 июн 2012, 11:56

Oleg, действительно, я говорила не только с точки зрения пользователя, а и программиста-разработчика анимаций, но вот, например, я казала о повышенной защите данных, по-моему, это существенный плюс для Silverlight со стороны пользователя. Далее, потоковое видео, которое предоставляет возможность просматривать видео в зависимости от того, какой у Вас канал (если у Вас канал широкий, то можете смотреть видео в хорошем качестве, если не очень, будете смотреть в плохом качестве, но без задержек). Потом, еще можно к плюсам причислить, лёгкость установки плагина.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Программирование для Web

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2