JavaScript: Модуль if/else

Технические моменты создания сайтов и других Web-приложений.

JavaScript: Модуль if/else

Сообщение jonblake » 28 мар 2014, 05:47

Действует как и аналогичные модули в других языках и системах, если условие выполняется, то выводятся данные, если нет, то другая, присвоенная функция. В условиях If вы можете использовать практически любые конструкции, начиная
с простых подсчетов символов в строке или слове, типа if (12 / 4 === "Ari".length) заканчивая выводами картинки из интротекста и т.д.
После определения главного условия, вбиваете результат который хотите получить, будь это красивая кнопочка типа confirm("Will this run the first block?"); или таблица с отобранными из двумерного массива числами. На начальных этапах, я пользовался исключительно confirm и console.log. В модулях вы можете использовать и сравнения типа,
10% 2 === 0 оценивается как истина
7% 3 === 0 оценивается как ложное, потому 1 осталось.
Для примера приведу самый просто модуль if/else

if(10 % 2 === 0 ) {
console.log("The first number is even");
} else {
console.log("The first number is odd");
}
Аватар пользователя
jonblake
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 08:03
Откуда: Екатеринбург

Re: JavaScript: Модуль if/else

Сообщение MaryaMerry » 16 ноя 2014, 03:27

Все это замечательно звучит и действует, но мне, как "чайнику" абсолютно ничего не понятно. Недавно в освоении JavaScript столкнулась с заданием построить функцию, которая зависит от трех значений переменной х. В задаче было требование использовать модуль if/else или же это была подсказка - стандартное решение аналогичных задач.
Какая база знаний должна быть у человека при использовании модулей if/else? Построение алгоритмов или что-то еще? Мне, как новичку, надо с чего-то начинать, а вот с чего именно - пока ищу ответ.
MaryaMerry
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 01:08


Вернуться в Программирование для Web

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron