HTML для новичка

Технические моменты создания сайтов и других Web-приложений.

HTML для новичка

Сообщение yuliyaskiba » 03 май 2012, 13:47

Когда мы с приятельницей задумали сотворить какое-то подобие сайта, то сразу же начали изучать соответствующую информацию в сети. Ее очень много, все советуют писать сайт с помощью HTML. Долго мы с ней промучились, но одну страничку с грехом пополам сделали. Даже приятно стало. Но я прекрасно понимаю, что это никакой не сайт и знаний у нас прибавилось не сильно много. Где и как можно изучить основы HTML для создания хотя бы самого простого сайта( не форума), так просто тематических страниц? Сколько времени понадобится?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: HTML для новичка

Сообщение Gulia » 04 май 2012, 09:25

HTML – это язык разметки, ничего сложного в нём нет. Главное усвоить, что теги можно вкладывать один в один, и в какой последовательности. Литературы в интернете по HTML очень много, в основном являет собой справочник по тегам. Поэтому, лучше всего, на мой взгляд, начинать изучения с простого блокнота, используйте теги и сразу смотрите, что получается. Существуют также визуальные редакторы с готовой заготовкой страницы, где Вы можете на рабочее поле выносить нужные элементы с панели элементов, и HTML-код автоматически генерируется. К таким редакторам можно отнести, например, Microsoft Expression Web.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: HTML для новичка

Сообщение Teyla2012 » 13 май 2012, 11:24

Конечно, сайт на одном HTML будет нечто скучноват. Но, почему собственно, в Вас возникли трудности с его изучениям? Его, по сути, даже изучать не нужно, просто необходимо иметь хороший справочник по тегам HTML, и когда нужно выделить как-то предложения или вставить картинку, или ещё что-то, просто в справочнике смотрите, какие теги необходимо использовать для вашей цели, и всё. А, как по мне, то потренироваться в использовании тегов лучше всего с редактором FirstPage, очень простой в использовании.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: HTML для новичка

Сообщение Oleg » 07 июн 2012, 09:04

По моим наблюдениям о сложности изучения HTML, говорят те, кто очень мало знает об этом языке. Правильно сказала Gulia, что нужно сразу пробовать теги, смотреть, как они отображают информацию на веб-страничке. Декларативные языки дети сейчас уже в школе учат, так, что трудностей с их изучения не должно быть. Кроме того, сейчас в сети много обучающей информации можно найти по этой теме. Все теги не нужно знать на память, со временем Вы увидите, если захотите каким-то способом отобразить информацию, то с лёгкостью можете найти соответствующий тег в любом справочнике.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: HTML для новичка

Сообщение hellhead » 08 июн 2012, 09:02

Я бы порекомендовал Вам использовать программу Dreamweaver - это визуальный редактор для веб программирования, где есть возможность создавать не только статические странички html , но и другие файлы (php, javascript, css и т.д.). Программа очень функциональна, Вы можете писать код в текстовом редакторе и одним кликом переключаться в визуальный режим чтобы посмотреть как будет выглядеть страничка с написанным Вами кодом. Вообще существует много редакторов для веб программирования, но с этой программой Вы быстрее изучите языки веб программирования, главное больше практиковаться.
hellhead
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:08


Вернуться в Программирование для Web

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron