Какую литературу стоит почитать о программировании для WEB?

Технические моменты создания сайтов и других Web-приложений.

Какую литературу стоит почитать о программировании для WEB?

Сообщение andhack » 16 апр 2012, 16:37

Хотелось бы посоветоваться по подбору вменяемой литературы по программированию для Web. По каким книгам сами разбирались? Просмотрел некоторые книги, создалось впечатление будто написана научная диссертация. Порекомендуйте не очень сложную для понимания, не перегруженными огромным количеством совершенно ненужных терминов на первоначальном этапе, где все написано простым доступным языком. Я новичек в этом деле и хотелось бы собрать в одном месте не только книги, но и интернет ресурсы посвященные web программированию.
andhack
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 15:56

Re: Какую литературу стоит почитать о программировании для W

Сообщение Teyla2012 » 14 май 2012, 09:13

Для начала Вам надо решить, с каким языком программирования будете работать, потому что веб-программирование – это разработка динамических Internet-приложений на конкретном языке программирование с использованием конкретно взятой технологии. Тем более, что программированию для Web научиться с нуля за неделю невозмозно, для этого нужно хотя бы знать HTML. Что касается литературы, то в интернете много такого материала для новичков-программистов. И еще много программных продуктов есть в помощь web-программисту.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Какую литературу стоит почитать о программировании для W

Сообщение Gulia » 21 май 2012, 11:15

Я бы Вам посоветовала начать с литературы по тегам HTML. Таких справочников в Интернете очень много, подойдёт любой. Сразу пробовать использовать теги и смотреть, что получается. Для этого подойдёт и простой текстовый блокнот. Даже если Вы будете создавать сайт на готовых шаблонах, всё равно знания HTML Вам пригодятся. Если же Вы хотите создавать свой сайт с нуля, то необходимо знания технологий, которые сделают сайт интерактивный. На это нужно затратить много времени. Стоит ещё почитать статьи о раскрутке и оптимизации сайта.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Какую литературу стоит почитать о программировании для W

Сообщение Oleg » 07 июн 2012, 09:22

Сейчас способов создания сайтов очень много, поэтому литературы по сайтостроению тоже много. Вы сначала решите для себя, как Вы будете создавать сайт. Если это будет какая-то CMS, то литературу искать и читать нужно именно по ней, если же Вы хотите создавать свои оригинальные сайты, что потребует намного больше времени, тогда, действительно, нужно начинать с изучения основных технологий веб-программирования, а затем решать какую программу Вы будете использовать для создания сайтов. Решайте сами, что Вы хотите делать, а литературы в интернете по любому вопросу можно найти сколько угодно.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Какую литературу стоит почитать о программировании для W

Сообщение Босяк » 03 апр 2013, 09:14

Andhack, если собираетесь серьёзно заниматься Web-программированием, то просто почитать литературу не получиться. Надо очень много и кропотливо заниматься, чтобы достичь приличных результатов. Без труда, как говориться, и рыбку из пруда не вытащишь. А начинать надо с азов, как правильно многие говорят. В Интернете есть много литературы, но лучше, конечно, под рукой всегда иметь книжный вариант. Лично для меня так было легче осваивать язык HTML. Когда освоите HTML можно переходить и к JavaScript, потому что он лежит в основе многих веб-технологий. В общем, чем больше будете знать по вебу, тем будет лучше для вас. Тем более, что многие языки “перекликаются” между собой и пока не существует какого-либо основного языка, которому безоговорочно отдаётся предпочтение.
Веб-литература.jpg
Веб-литература.jpg (24.41 KiB) Просмотров: 3489
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Программирование для Web

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1