Движок для сайта

Технические моменты создания сайтов и других Web-приложений.

Движок для сайта

Сообщение Andrey.Kalashnikov » 25 авг 2014, 09:32

Итак недавно попал на один строй форум где знаете меня сайт покорил просто шикарной системой загрузки и что самое главное визуально появление самого сайта так же меня довольно сильно впечатлило. Так вот я обратился к администратору сайта с просьбой поделится какая веб студия делала ему шаблон , условия загрузки и другие примочки , ну а он сказал что якобы купил данный движок на американском рынке вебмастеров за эквивалент в 5000 рубле. Однако меня смущает тот факт что таких сайтов с визуальной картинкой огромное количество , так вот у меня вопрос , могут ли быть похожие на 90 % сайты и при этом с разными движками.
Andrey.Kalashnikov
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:55

Re: Движок для сайта

Сообщение Antonina » 22 сен 2014, 21:00

Сайты по визуальному оформлению могут быть похожими хоть на все 100% под управлением разных движков. Другой вопрос в том, что конкретно Вы имеете ввиду когда говорите "движок" сайта. Обычно под этим термином подразумевается система управления контентом сайта, то есть CMS. Так вот, я работаю на oDesk, есть такая фриланс биржа, и встречала много проектов, где требовалось перейти с одной CMS на другую, при этом оставив прежнее оформление (например, с Joomla на Wordpress). Так же встречала проекты в которых требовалось перекроить шаблон, заточенный под одну CMS для другой. То есть, визуально разницу Вы даже не заметите на сайте. Движки разные, а интерфейс один.
Аватар пользователя
Antonina
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:42

Движок для сайта

Сообщение Kitti » 10 мар 2015, 21:45

Сейчас много качественных сайтов. Но, стоит понимать, что, если вам хочется что-то эффектное, то, скорее всего, нужно будет серьезно потратиться. Я бы в вашем случае посоветовала вам обратиться к профессионалам, которые бы смогли бы "сварганить" примерно тоже самое, что на вас произвело такое сильное впечатление.
Kitti
Интересующийся
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:53

Re: Движок для сайта

Сообщение Root » 19 мар 2015, 11:02

Но, стоит понимать, что, если вам хочется что-то эффектное
Вопрошающий не столько об эффектности вопрошал, сколько о возможности переноса шаблона с одного движка на другой. А такое возможно, но коды файлов шаблона придется переделать коренным образом, конечно же.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Движок для сайта

Сообщение Yaroslav123 » 10 окт 2015, 06:23

Вы представляете сколько сайтов сейчас можно встретить? К примеру, я вижу каждый день невероятное количество. Некоторые из них чем-то похожи. Я люблю работать с вердпресом сейчас таких сайтов полное. И многие просто используют стандартные шаблоны, или же просто пытаются их переделать под себя. Сказать что одни шаблон нельзя, у всех есть определенные отличая. Например, в коде и по другим функциям они могут отличаться. В то время быть похожими друг на друга, и она будут считается уникальными. Хотите купить уже готовый шаблон, обращайтесь в проверенный фирмы, только проверенные. Ведь продать новичку не уникальный шаблон совсем не сложно. Определить уникальность вы сможете, кстати, только после его покупки.
Yaroslav123
Новичок
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:45

Re: Движок для сайта

Сообщение misga » 03 апр 2018, 10:49

много качественных сайтов. Но, стоит понимать, что, если вам хочется что-то эффектное, то, скорее всего, нужно будет серьезно потратиться. Я бы в вашем случае посоветовала вам обратиться к профессионалам, которые бы смогли бы "сварганить" примерно тоже самое обращайтесь к специалистам
misga
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 10:44


Вернуться в Программирование для Web

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1