самая SEO-оптимизированная платформа

Обзоры популярных CMS, а так же вопросы и решения частых проблем.

самая SEO-оптимизированная платформа

Сообщение Аделис » 29 авг 2012, 05:41

Буквально сегодня совершенно случайно немного зависнув в навязчивом интернет-серфинге наткнулась на фразу, которая гласила что UMI.CMS не полено, ни дрова, а самая SEO-оптимизированная платформа. Признаться аж дыханье перехватило от неожиданности.
Углубляясь в описание сего чуда обнаружила:
- многочисленные "модули", по большинству своему управляющие тегами вроде title, h1-2, alt, strong, em, title, description
- интегрированное управление robots.txt и sitemap.xml
- генератор контенка (см. часть тегов выше)
- искалка битых ссылок
- интегрированная Я.метрика
На мой придирчивый взгляд настоящая польза есть только от предпоследнего пункта.
Очень бы хотелось услышать мнение тех кто на практике работал с этой системой. Действительно ли она показывает высокие результаты, экономит ли средства на рекламные кампании и облегчает ли труд по поддержке ресурса?
Аватар пользователя
Аделис
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:55

Re: самая SEO-оптимизированная платформа

Сообщение Kmart » 17 ноя 2012, 18:00

Обычный рекламный ход разработчиков системы - ни больше, ни меньше.
Не бывает более оптимизированных или менее оптимизированных CMS. Грамотная оптимизация сайта - долгий и кропотливый труд. Не надейтесь что вам сделают CMS где нажав несколько кнопок вы получите полную оптимизацию сайта. Помимо общеизвестных методов, кратко перечисленных в вашем посте, есть еще множество неафишируемых нюансов которые необходимо выполнять ручками.
С любой CMS можно вполне комфортно работать. Для примера, даже всеми ругаемая Joomla в умелых руках творит чудеса. Да, конечно придется повозиться с ней подольше, но и только. Качество продвижения после грамотной настройки Джумлы будет выше чем на той же UMI.CMS - если работать на ней "спустя рукава"!
Аватар пользователя
Kmart
Администратор
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 14:11

Re: самая SEO-оптимизированная платформа

Сообщение Босяк » 18 ноя 2012, 05:55

Обычный рекламный ход разработчиков системы

Может это и рекламный ход, но совершенно безграмотный. Это что же получается, если UMI.CMS самая SEO-оптимизированная платформа то, установив её, я сразу попаду в ТОП пользователей? Не перестаю удивляться, какую бредятину у нас постоянно пишут, чтобы продвинуть свой или чужой продукт. Лучше бы написали, сколько надо повозиться с этой СМС, прежде чем начать с ней работать. При установке демо-версии необходимо получить лицензионный ключ. Спрашивается зачем? С установкой всё вроде бы понятно и ясно, но в конце могут выскочить ошибки: - это отказ в завершении установки из-за того же ключа и ошибка 503, которую устранить не всякий пользователь сможет. По крайней мере, с этими проблемами можно было столкнуться раньше. А кто сейчас пользуется UMI.CMS? Может, тогда поделитесь информацией.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Сайты на CMS

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1