Рейтинг CMS

Обзоры популярных CMS, а так же вопросы и решения частых проблем.

Рейтинг CMS

Сообщение Макс » 15 мар 2012, 19:29

Недавно заглянул в «CMS Magazine», где размещен рейтинг CMS. Согласно размещенной там информации:

Коробочные коммерческие CMS: первое место отдано 1С-Битрикс, второе занимает NetCat, третье HostCMS.
Свободные CMS: на первом находится Joomla!, второе почетное у Drupal, на третьем красуется MODx CMS / CMF.
Что касается индивидуальных (студийных) CMS: первое место RBC Contents, второе WebBuilder, третье inDynamic.

У кого-нибудь возражения есть? Все справедливо, как вы думаете? Заслуженные места? Ожидаемо???
Макс
Новичок
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:38

Re: Рейтинг CMS

Сообщение Аделис » 15 май 2012, 11:18

На мой взгляд совершенно незаслуженно исчезла из тройки лидеров UMI.CMS - было время, когда участие в одном (заглохшем ныне) проекте столкнуло меня с сей системой и приятно удивило. С Битрих'ом не поспоришь - он у нас вне конкуренции (в сфере коммерческих ресурсов естественно). Но Юми не по голосам, а по дружественности использования, одобряемости мне кажется достойна тройки лидеров.
Касательно бесплатных (открытых) ожидала лицезеть WordPress и\или TYPO3... и этим была удивлена, надо сказать, куда больше чем рейтингом платных движков.
Если с остальным можно как-то согласиться, то свободная тройка должна выглядеть, по моему мнению, так:
1) Joomla
2) Drupal
2) WordPress (или набирающий обороты TYPO3)
Аватар пользователя
Аделис
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:55

Re: Рейтинг CMS

Сообщение Oleg » 20 авг 2012, 07:10

Я не берусь давать объективную оценку того, какая CMS популярнее, потому, что для этого нужны исследования, но судя потому, что я вижу в рунете самыми популярными на текущий момент есть бесплатные движки Joomla и WordPress, ну и ещё есть, правда, много сайтов на Drupal. Сам я использую в своей работе, когда необходимо создать сайт быстро и дёшево, движок Joomla. Сайтов разработанных на коммерческих движках в рунете не очень «густо». Как на меня, чем платить за коммерческие движки, можно сделать свой уникальный сайт.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Рейтинг CMS

Сообщение Босяк » 18 окт 2012, 09:51

Честно говоря, я никогда не смотрел официальной статистики по рейтингу СМС движков, но хочу высказать свою точку зрения по этому вопросу. На первом месте, я считаю, что стоит движок WordPress, потому что у него много достоинств. Это простота установки на сервер, легко можно изменять темы, огромная база плагинов, СЕО характеристики тоже на высоте и многие ещё другие. На втором месте я бы поставил Joomla. Тоже бесплатная СМС, как и WordPress, а также она с более хорошей защищенностью, но зато она немного сложная и у неё более медленная скорость работы, при высокой посещаемости сайта. Специалисты утверждаю, что есть проблемы и с СЕО. Ну, а распределение остальных мест, хочу отдать на ваше усмотрение.
Первое место
Изображение
Второе место
Изображение
Третье место и другие
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Сайты на CMS

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron