Почта Gmail

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Почта Gmail

Сообщение Oleg » 15 окт 2012, 07:33

Я зарегистрирован в Gmail уже довольно давно, но сделать свой акаунт на Gmail основным почтовым ящиком я не хочу. Ну, во-первых, загрузка почтового ящика после авторизации занимает у меня довольно много времени (на других почтовых ящиках эта операция занимает меньше времени). Во-вторых, есть ограничения на размер ящика, которое составляет 10 Гб. В-третьих, сам интерфейс не очень удобный, но это чисто субъективное мнения. В-четвёртых, раздражает этакая любопытность Google знать всё о тебе.
Пользуетесь ли Вы услугами Gmail, и каково Ваше мнения об этом сервисе?
Вложения
gmail.JPG
Почта Gmail
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Почта Gmail

Сообщение Gulia » 19 окт 2012, 06:34

Я пользуюсь электронной почтой Gmail около года. В принципе, меня она вполне устраивает. То, что есть некоторые ограничения на размер почтового ящика, меня не смущает, поскольку 10 Гб, как мне кажется, это более, чем достаточный объем для почтового ящика. Интерфейс для меня тоже вполне удобный, принципиальных различий в сравнении с любой другой электронной почтой я не вижу. Правда, я негативно отношусь к новому скандальному сервису Google, который касается политике конфиденциальности. А так, всё устраивает.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Почта Gmail

Сообщение yuliyaskiba » 29 окт 2012, 06:24

Я почтой Gmail не пользуюсь, как то не было такой потребности. Но совсем недавно услышала, что эти почтовые ящики самые надежные в плане безопасности, их очень сложно взломать. Насколько это правда? Реально ли к ним труднее подобрать пароль, чем к другим аналогичным сервисам? Если все это так, то нужно немедленно переходить на почту Gmail, так как на Яндексе безопасность почтовых ящиков оставляет желать лучшего. Что вы думаете по поводу этого? Чем необычным и интересным Гугл защищает свои сервисы?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Почта Gmail

Сообщение Martin.Nebog » 01 янв 2013, 08:41

Давно перешел с "меил:ру" на Gmail. Долгая загрузка не проблема этого почтового сервиса, а вашей скорости интернета, или вашего браузера. При скорости 30 мегабит в секунду грузиться мгновенно. Если сравнивать с мейлом:ру, то только отсутствие рекламы на Gmail, уже очень большой плюс. Первый раз вижу, чтобы десяти гигов почтового пространства было мало. Увольте господа, но я пользуюсь с открытия этого сервиса его услугами, и ни разу не вставал вопрос о нехватке пространства. Менее заспамлен. Этого невозможно не заметить. Заходишь на меил:ру и каждый раз удаляешь сотни писем спама. На Gmail, не более пяти, десяти спамовых писем в сутки. Но больше всего мне нравиться, что эта почтовая система не блокируется сайтами при регистрации, вообще. Ну и, конечно же, функция фильтрации неугодных писем. Более продуманной фильтрации я не встречал нигде.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Почта Gmail

Сообщение barbeeq » 13 мар 2013, 08:13

У меня довольно старенький и слабый компьютер, по этому аналогичная ситуация с долгой загрузкой почтового ящика gmail из окна браузера. Но я решил для себя эту путем использования почтового клиента Mozilla Thunderbird.
Изображение
Удобная и бесплатная программа, чем-то схожая с outlook’ом. Настраивается довольно легко (найти информацию по настройке я думаю у вас не составит особого труда), подключается к серверу gmail и забирает оттуда всю почту. Еще эта программа хороша тем, что ее можно настроить практически под любой почтовый сервер и создать учетные записи ко всем вашим почтовым ящикам. Не надо бегать по сайтам, вся ваша почта у вас под рукой . Ну а самим сервисом я доволен, не знаю зачем вам более 10гб дискового пространства под почту? :shock:
Аватар пользователя
barbeeq
Чайник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 22:01

Re: Почта Gmail

Сообщение Вальд » 13 мар 2013, 18:09

ПМСМ , учитывая современные требовалки всего сопутствующего ПО (всяких там адоб флэш плееров, яв и т.п.) - мощность ПК и пропускная способность канала - ваще не аргумент при выборе почтовой системы. Тут, скорее надо смотреть в сторону базовых настроек как системы, так и используемого браузера.

Теперь по сабжу.

Гугл - отличная поисковая система. Во всех остальных вопросах им еще набирать и нарабатывать тот опыт, который есть, к примеру, у мейл.ру. Т.к. я использую gmail практически с самого начала, я пережил все их "гениальные" озарения по поводу интерфейса. Долгое время мне работать там было я тяжеловато. Хоть я уже давно и не новичок.

Основные причины недовольства сейчас - ввод капчи время от времени, постоянные задалбывающие предложения указать страну проживания, точный адрес, мобилку и размер тапочек любимого дедушки. Вход в ящик дольше, чем в другие системы именно из-за этого (во всяком случае - у меня). Кроме того, когда мне нужна почта - мне нужна ПОЧТА! Не вагон сервисов-аккаунтов сомнительной нужности и подозрительной конфиденциальности :!:

Впрочем, когда гугловцы поняли, что в их гениальных интерфейсах путаются даже опытные юзеры, они просто содрали интерфейс у других почтовых служб, вежливо обозвав его "классическим"

Привожу два скрина. Как говорится, основной функционал . Найдите 10 отличий:

Mail.JPG
MAIL.RU


gmail.JPG
Кто-то говорит ПЛАГИАТ, мы говорим - ТРАДИЦИЯ!


И последнее:
- Так как мне приходится часто учить ламеров, по вопросу мыла я их отправляю в Mail.ru. Система справки и "вопрос-ответ" там оттачивалась годами. Все просто, понятно, с картинками. Аналогичная система у gmail до сих пор заставляет иной раз почесать репу даже меня.
- По некоторым соображениям, которые приводить здесь не буду, считаю почты Mail, Rambler, Yandex более безопасными, нежели gmail. Это мое частное мнение, не претендующее на абсолютную истину.


Вывод:

Mail и rambler с yandex-ом - респект и дружное "Ку!" 2 раза !
Gmail - дружное "Фуу-у-у-у!" и сакс.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Почта Gmail

Сообщение Martin.Nebog » 03 апр 2013, 12:42

Вальд, мнение ваше действительно субъективное. И основано оно, скорее всего на вашей привычке пользоваться сервисами, которые появились до Gmail. Все же не соглашусь с вами по поводу требовалок. Не все пользователи имеют новые компы и оперативные системы. И если я уже пользую Windows 8, то есть знакомые, которые висят на ХР, а то и на Windows98, при этом стоит все это на ну очень старом железе. По поводу капчи у меня недоумение. Где вы там её все время вводите? Сам вводил капчу один раз при регистрации. По поводу ввода данных. Как раз это определяет этот клиент как один из самых защищенных от взлома. Тот же mail:ru у моих друзяк ломали не один раз. В Gmail только вход по привязке телефона уже наламывает всяких там недоделанных хакерочков. Опять же конфиденциальность. Здесь тоже мое субъективное мнение, но мне смешно с юзеров которые пытаются там что-то утаить от сервисов, которыми пользуются. Здесь либо принимаете как данность доступ к вашим данным, либо не пользуетесь. По поводу слизывания. Зачем выдумывать велосипед? Это не аргумент. Далее, если вам нужна почта и только почта, никто вас не заставляет пользоваться другими сервисами. Заходите в Gmail и видите почту, никто не навязывает ничего. Мне же, например, удобно все иметь под рукой, а не работать в двадцати окнах одновременно. И наконец, по поводу плутания и сложности в интерфейсе. Вальд, всё же на русском языке вроде, чего там путаться-то? Подводя итог, хочу сказать, что все эти сервисы по-своему хороши и не стал бы их разграничивать по планкам, кто выше, кто ниже.
Вложения
60e0075f-1ace-4e86-b45b-88934e353b62.png
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6