Google или Теория Заговора

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Google или Теория Заговора

Сообщение Иван Бабаян » 11 авг 2012, 09:30

То, что Гугл и все дочерние приложения отслеживают фактически каждый шаг на наших компьютерах, порой даже беря на себя управление, ни для кого не секрет. Хочу здесь поделиться своим опытом в устранении некоторых "шпионских" действий без нашего ведома. И если найдутся любители или желающие поделиться подобной информацией - буду благодарен .

Устанавливая Гугл Хром на наш компьютер втихушку вешается еще одна бяка - конкретно - это GoogleUpdate. Простейший способ избавиться от этой самопроизвольно запускающейся программы либо удалить ее либо переименовать. Удалить не получается - через некоторое время возрождаются на месте срубленной головы целых 2 копии *.exe файла. Как и положено нормальному вирусу, данная программа размножается делением, по-научному это называется - митоз. Остается переименовать - помогает... Больше не беспокоит...
Иван Бабаян
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 09:11

Re: Google или Теория Заговора

Сообщение Gulia » 23 авг 2012, 07:06

То, что Гугл и все дочерние приложения отслеживают фактически каждый шаг на наших компьютерах, порой даже беря на себя управление, ни для кого не секрет. Хочу здесь поделиться своим опытом в устранении некоторых "шпионских" действий без нашего ведома.

Это какой-то нонсенс. Вот наша великая русская натура! Вы подозреваете Google в каких-то шпионских действиях, боитесь, что они могут узнать информацию о Вас, и продолжаете пользоваться их продуктами. А нелогичнее было бы отказаться от сервисов Google, если уж Вы так боитесь шпионских действий относительно Вас?
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Google или Теория Заговора

Сообщение Teyla2012 » 23 авг 2012, 09:23

Устанавливая Гугл Хром…

А зачем, извините меня, вообще его устанавливать, если он такой «шпионский»? Вам не нравиться браузер Google Ghrome, пользуйтесь другими браузерами: Mozilla Firefox или Internet Explorer. Каждый пользователь выбирает сам для себя программное обеспечения.
Тогда хочу задать Вам вопрос: что именно плохого делает GoogleUpdate? Какие программы устанавливает он без вашего разрешения и ведома? Какие файлы и куда отправляет? И как конкретно Вы от этого пострадали? Или Ваш компьютер?
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Google или Теория Заговора

Сообщение maidok » 30 авг 2012, 07:44

Ух ты, и вправду в автозагрузке у меня тоже был GoogleUpdate. Действительно немного странно, зачем он там нужен. Если для обновления Гугл Хром, то можно же было встроить эту функцию в сам браузер. Не очень-то я верю в Теорию Заговора, но все равно не люблю, когда устанавливаешь на компьютере одну программу, а она тянет за собой кучу всяких ненужных мне примочек или программ. Насчет удаления – не вижу никаких проблем. Зашел в автозагрузку с помощью fitW, прибил GoogleUpdate одним кликом и все дела.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Google или Теория Заговора

Сообщение Ismayil.Omarov » 14 фев 2013, 09:21

Мне кажется, что всё сказанное факт и не для кого не секрет, но разве есть ли программы которые не имеют двойное действие, даже если мы думаем что какая та программа чиста, то я вас уверяю что эта не так и если надо будет то она может и активировать ваши данные. Но на сегодняшний день самая популярная поисковая система Google и по этому все новшества у неё и все те действия которые мы производим автоматически записываются. Но вы знаете что интернет как таковой был создан с помощью ЦРУ и отсюда сделайте выводы.
Ismayil.Omarov
Чайник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:07


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4