Мой аккаунт Google Adsense - заблокирован!

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Мой аккаунт Google Adsense - заблокирован!

Сообщение Vladok » 25 июн 2014, 21:53

Совершенно неожиданно пришло на е-мейл письмо, что мой аккаунт в Эдсенс заблокирован по причине: "detected invalid activity" :o
Для меня это был полный сюрприз, так как к Эдсенсу у меня прикручено всего пару сайтов и доход с них - мизерный. Сайты подключены ещё и к Sape-бирже. Всё это веб-хозяйство исправно работало около полугода требуя минимальное внимание с моей стороны - и блокировка была полной неожиданностью.
Судя по всему, Гугл пошёл в решительную атаку на биржи ссылок, или есть другое объяснение блокировки Эдсенс аккаунта?
Кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Аватар пользователя
Vladok
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 18:44

Re: Мой аккаунт Google Adsense - заблокирован!

Сообщение Alexs22 » 26 авг 2014, 22:11

Блокировка аккаунтов Google Adsense это частое явление. Самой распространенной причиной блокировки является накрутка кликов. Если порог недействительных кликов превышается(процент порога не знаю), аккаунт блокируется без объяснения каких либо причин. Издателям строго запрещено участвовать в искусственном привлечении трафика, т.е. рекламировать сайт, участвовать в системах обмена трафиком. Еще одной причиной блокировки может являться некачественный контент. Поэтому за сайтом нужно присматривать, добавлять контент и модерировать(отзывы, левые ссылки). Если вы каким то образом нарушили авторские и смежные права, то аккаунт блокируется незамедлительно. В Google Adsense нельзя регистрировать более одного аккаунта, это тоже приводит к блокировке.
Аватар пользователя
Alexs22
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:33

Re: Мой аккаунт Google Adsense - заблокирован!

Сообщение Владимир Герман » 21 мар 2015, 01:55

Заблокирован аккаунт Google Adsense? Поверьте, Вы не одни с такой проблемой. Несколько моих знакомых пытались заработать при помощи Adsense, но у всех в итоге аккаунты были заблокированы. Причина блокировки одного из аккаунтов была банальна - знакомый просто занялся накруткой, сам щелкал по рекламе, поэтому, блокировка аккаунта вполне объяснима. А вот пару человек так и не поняли причину блокировки, восстановить аккаунт не удалось. Сейчас знакомые монетизируют свои площадки с помощью других сервисов, некоторые из них - довольно успешно. Я сам не работаю с этим Adsense, думаю, что можно разобраться и с этим сервисом, но вот стоит ли?
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Мой аккаунт Google Adsense - заблокирован!

Сообщение Root » 21 мар 2015, 04:45

А вот пару человек так и не поняли причину блокировки
А чего тут понимать? Гугл хочет кушать. Сколько аккаунтов на пороге выплаты блокируется в месяц? А в год? Я условия Adsense подробно прочитал и не долго думая ушел оттуда. Все равно рано или поздно заблокируют, а если делать все так как они требуют сайт словно уже и не твой. Шаг вправо, шаг влево - получай блокировку. Злые языки поговаривают (и я склонен им верить) якобы слишком настойчивые просьбы разобраться с причинами блокировки приводят к ручной модерации сайта в поисковой системе, с неизменно печальными последствиями.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Мой аккаунт Google Adsense - заблокирован!

Сообщение Илья » 14 янв 2016, 19:04

Как правило все сервисы рекламы от Гугл работают достаточно исправно. Такая проблем может возникать в случае использования роботов для накрутки переходов. То есть робот заходит на сайт по несколько десятков раз предварительно меняя свой Ай-пи адрес. Полезных действий типа: покупок, регистраций или заинтересованных клиентов нет, но при этом владелец сайта получает неплохой доход за переходы по контекстной рекламе. Если вы не использовали данных роботов, то можно смело писать представительству Гугл в России.
Аватар пользователя
Илья
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 00:18


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron