Страница 1 из 1

Google готовит к запуску новый интерфейс SERP

СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 12:25
АНТИгуру
Уже некоторое время компания Гугл текстирует на странице выдачи новый интерфейс. А конкретнее, ссылки на сайты без нижнего подчеркивания и выделение более жирным шрифтом.

Честно говоря, я сам несколько раз сталкивался с подобной выдачей и она, лично для меня, однозначно не удобовариема. Быть может если привыкнуть, но зачем привыкать к чему-то, если уже есть нормальная выдача с понятными заголовками и выделеными нужными зонами? Наверное у Гугла свои соображения по этому вопросу, но лично я против данного нововведения. Мне нравится старый вид СЕРПа =)

Re: Google готовит к запуску новый интерфейс SERP

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 11:03
plus223
Блин, раньше не попадал на новый вид выдачи, а вчера поиск открылся в новом виде, так я даже опешил на мнгновение, "мол что за на?". И теперь я могу полностью согласится с вышесказанным - новый вид поиска УГ! Этот светло-синий, жирный шрифт просто ужас. Тем более, что за столько лет существования поиска, все, абсолютно все привыкли к тому, что ссылки имеют нижнее подчёркивание, а теперь они решили его убрать? На кой хрен? Они уже убрали подчёркивание из Адсенса, стало лучше? Не уверен. У меня лично нет. Думаю у многих тоже. Но вид поисковой выдачи - это вообще святое и даже Гуглу нельзя на него посягать.

Re: Google готовит к запуску новый интерфейс SERP

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 22:06
blacorr
Но вид поисковой выдачи - это вообще святое и даже Гуглу нельзя на него посягать.
Полностью согласен, но вспомним 3 стадии становления чего-либо нового:

1.Этого не может быть!
2. В этом что-то есть...
3 Да иначе и быть не могло!!!

Готов поспорить, что и в этом случае все будет происходить подобным образом. Аналогичный случай: внешний вид MS Office 2003 и 2007. Теперь уже и в Win 8 и многих других прогах подобный интерфейс. И ничего, пипл схавал. Может Google какие-то мелочи и подправит, но на возврат к старому надежды нет.

Re: Google готовит к запуску новый интерфейс SERP

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 22:34
plus223
Все новое - это хорошо забытое старое. Просто тут дело в одной маленькой мелочи - деньги! Гугл прямым курсом идёт на повышение прибыли. Каким образом - ему вообще побоку. Если новый диз выдачи будет приносить заветное бабло, то само собой, они ничего менять не будут. Но если по тем или иным причинам, люди перейдут на другие ПС, то гугл начнёт терять бабло и, само собой, вернёт всё как было.

А новый софт, его раз выпустили, то отменить уже нет возможности. Поэтому так. Неужели вам кажется, что есть Винда удачнее чем ХР? Я сомневаюсь. Но мелкомягкие силой впихивают новые ОС, только бы пипл хавал. Хотя многие до сих пор не хотят его хавать.