Антимонопольный комитет ЕС и Google достигли соглашения

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Антимонопольный комитет ЕС и Google достигли соглашения

Сообщение АНТИгуру » 06 фев 2014, 09:31

Всё-таки "корпорации добра" удалось избежать санкций со стороны Антимонопольного комитета Евросоюза и и штрафа в размере 10% от общего дохода за 2012 год. Сумма могла составить около 5 миллиардов долларов США. Расследование длилось три года, но всё же отмазались =)

Для того, чтобы избежать рекордного штрафа, Google отныне гарантирует, что при продвижении своих спец. сервисов и продуктов в сфере поиска в тематике путешествий, шоппинга или рекомендаций, наряду с его предложениями в выдаче всегда будут присутствовать три сервиса-конкурента, показанных «аналогично» тому, как Google позиционирует свои собственные продукты. Вполне возможно, что это оживит цены на эти продукты, так как при здоровой конкуренции так обычно и бывает. Хотя бывает и так, что все компании договариваются между собой и цены выставляют те же, тогда это уже не конкуренция, а делёжка рынка.

В любом случае, посмотрим, что из этого получится.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Антимонопольный комитет ЕС и Google достигли соглашения

Сообщение plus223 » 12 фев 2014, 23:14

Хе-хе, в принципе это было предсказуемо. Такой монстр как Гугл просто не мог не договориться с комитетом. Может быть даже кому-то дали на лапу. Но это сути дела не меняет. Гугл по-прежнему является лидирующим поисковиком в мире. Уверен, что он и дальше будет делать так, как угодно ему, но уже более хитрыми способами, дабы избежать ненужного внимания всяких комитетов.

А Антимонопольный комитет ЕС просто показал свою недееспособность. Ждали три года, пока гугл сам предложит варианты разрешение ситуации, вот и дождались. А могли уже давно штраф влепить и не маяться. Но тут замешаны слишком большие деньги, поэтому сделали из этого фарс и якобы пожурили Гугл. Смешно.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2