Google предложил Евросоюзу «лучшие антимонопольные меры»

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Google предложил Евросоюзу «лучшие антимонопольные меры»

Сообщение АНТИгуру » 30 янв 2014, 16:14

Вот уже более трёх лет длятся тяжбы компании Google с антимонопольным комитетом Евросоюза. Google готов урегулировать конфликт, возникший с представителями Европейского союза из-за монополизации вертикалей поиска и злоупотребления доминирующим положением на рынке, предложив «намного лучшие» меры.

Пока что о них ничего не говорится, так как находится на рассмотрении антимонопольного комитета. В случе, если условия удовлетворят комитет, то Гугл сможет избежать серьёзного штрафа в размере 10% годового дохода за 2012 год, что соствит около 5 млрд. долларов. Подобный исход будет соответствовать ситуации с Антимонопольным комитетом США, который не увидел манипуляций выдачей после 19 месяцев расследования.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Google предложил Евросоюзу «лучшие антимонопольные меры»

Сообщение plus223 » 31 янв 2014, 09:44

А мне кажется, что евпросоюзу выгоднее оштрафовать Гугл. Всё-таки 5 миллиардов на дороге не валяются, а тут прямо-таки лёгкие деньги.

Другое дело, что при всём при том, несмотря на "чистоту" и "демократию" чиновников евросоюза, мне кажется, что гуглу довольно просто найти и подкупить нужных людей. Этот вариант, безусловно, выгоднее уже поисковику. Тем более дело не просто в том, чтобы дать на лапу, а в том, чтобы приняли выдвинутые предложения. Вроде как все законно, но с небольшой поправочкой на ветер.

Предлагаю сделать ставки на интерес. Я за то, что гугл проскочить и ему ничего не будет =) А у вас какие мнения?
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron