Обновлённые данные в Google Webmaster Tools

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Обновлённые данные в Google Webmaster Tools

Сообщение АНТИгуру » 08 янв 2014, 21:19

Не знаю, заметили вы или нет, но в панели вебмастера Google стали отображаться обновлённые данные. В частности это относится к данным о показах сайта в поиске и переходах на сайт и серпа. Раньше цифры округлялись и если показов было 3948, то гугл показывал 4000 и так далее. Теперь же отображтся более точные данные:

0_c20e1_225b6e08_XL.png

Ещё одним новшеством от Гугла стало появление в отчётах «Поисковые запросы», отдельной статистики для мобильных версий сайтов. Новый фильтр позволяет просматривать:
Статистику запросов, по которым в результатах мобильного поиска появлялись ссылки на страницы мобильных сайтов.
Статистику запросов, в выдаче по которым Google использовал инструмент Skip Redirect, перенаправляя пользователей мобильной выдачи на оптимизированные под конкретное устройство страницы мобильных версий сайтов.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Обновлённые данные в Google Webmaster Tools

Сообщение plus223 » 09 янв 2014, 21:30

Давно пора уже соединить панель вебмастеров и гугл аналитику. А то два акка постоянно туда сюда ходить немного напрягает. Если бы всё было в одном месте, было бы куда проще и удобнее. А теперь вроде есть стата аналитики, там видны все цифры, теперь как-бы те же цифры есть и в панели вебмастров. Зачем оно - не понятно. НА мой взгляд есть моменты над которыми надо больше работать и которые надо больше дорабатывать, но это точно не цифры показов и переходов из серпа на сайт. Вот лучше бы сделали так, чтобы показывали абсолютно все проидексированные ссылки на сайт. Вот это была бы тема.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron