Файл Sitemap не гарантирует попадания в индекс всех страниц

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Файл Sitemap не гарантирует попадания в индекс всех страниц

Сообщение АНТИгуру » 26 дек 2013, 21:28

Пару дней назад представитель Google Гэри Илльес (Gary Illyes) еще раз напомнил вебмастерам о том, что наличие файла Sitemap не гарантирует попадания в индекс поисковой системы абсолютно всех URL-ов, указанных в нём.

В частности это был ответ на вопрос одного из вебмастеров, который спросил, почему Гугл не индексирует его сайт целиком, хотя в файле sitemap находятся 40 тыс. страницы, в индексе Гугла всего 100.

Гэри Илльес ответил, что наличие файла Sitemap не подразумевает того, что абсолютно все указанные в нём адреса страниц попадут в индекс Гугла. Сайтмап скорее дополнительный инструмент для роботов ПС по ускоренному индексированию страниц. То есть без сайтмапа страницы индексируются ещё медленее.

Также боты Гугла могут игнорировать некторые страницы указанные в сайтмапе если те являются не уникальными, с малоинтересным содержанием или вовсе без оного.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Файл Sitemap не гарантирует попадания в индекс всех стра

Сообщение plus223 » 27 дек 2013, 12:09

По-моему это только самому глупому вебмастеру не понятно, что файл Sitemap - не есть гарантией попадания страниц его сайта в индекс ПС Google. Хотя в Рунете, к моему большому сожалению, полно таких вебмастеров, которые создают кучу говносайтов с генерированным содержанием только для продажи ссылок и пытаюься загнать всё это говно в индекс ПС. Поэтому я полностью солидарен в этом впоросе с Google и поддерживаю удаление говноконтента из индекса и тем более из поиска ПС. Считаю, что именно такие ВМ являются причиной многочисленных фильтров и алгоритмов ПС.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron