Google открыл два новых датацентра в Азии

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Google открыл два новых датацентра в Азии

Сообщение plus223 » 11 дек 2013, 22:39

Корпорация Google открыла два новых дата-центра в Азии. Они необходимы для обработки запросов одного из наиболее быстрорастущих сегментов сети Интернет в мире. Новые дата-центры компании расположены в Сингапуре и на Тайване. Несмотря на то, что мощности данных центров также рассчитаны на работу в странах с наибольшим население планеты Индии и Китае, открывать дата-центры в этих странах компания Гугл пока не собирается.

Трафик с портативных и мобильных устройств с растущих рынков Азиатско-Тихоокеанского региона в2014 году может подняться на целых 68%, что на 10% выше, чем общий рост трафика этой категории во всём остальном мире, считает аналитическая компания Analysys Mason.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Google открыл два новых датацентра в Азии

Сообщение Лера » 13 дек 2013, 07:07

А в России интересно Google не собирается часом открыть датацентр? Было бы неплохо. А то что то про отечественные не очень то слышно положительных отзывов.
Почему то в контексте все больше зарубежные упоминаются, и как это не странно, я лично чаще всего слышала про немецкие.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Google открыл два новых датацентра в Азии

Сообщение plus223 » 14 дек 2013, 10:11

Скорее всего нет необходимости открывать дата-центры Гугл в России. Наверняка те, что расположены где-то в Европе, имеют достаточные мощности чтобы обслуживать и Рунет. Так же как и эти дата-центры: будут открыты в Сингапуре и на Тайване, но обслуживать они также будут Индию и Китай. Поэтому особой разницы нет, где расположены сервера Гугла, главное, чтобы их ресурсов было достаточно для обслуживания тех или иных регионов.

Зато Яндексу точно не помешало бы открыть штук 10 новых дата-центров, чтобы его роботы начали быстрее работать. А то посравнению с Гуглом, Яндекс выглядит как мальчик даун. Который теперь ещё и от ссылочного ранжирования хочет отказаться :mrgreen:
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2