Пользователи Gmail могут сохранять все свои данные на ПК

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Пользователи Gmail могут сохранять все свои данные на ПК

Сообщение plus223 » 10 дек 2013, 13:04

От компании Google Россия пришли новости о введении новой возможности для пользователей Gmail и Google Календаря – сохранять все свои данные из сервисов на собственный компьютер.

Google_arhive.jpg
Google_arhive.jpg (19.01 KiB) Просмотров: 2511

Обычно пользователи Gmail не волнуются насчет экспорта своих данных из какого-либо сервиса. Все всегда под рукой и готово для использования. Но если появляется надобность удалить свой аккаунт, то тут могли возникнуть проблемы с экспортом важных данных. Google думает о своих пользователях и поэтому теперь есть возможность экспортировать данные со своих сервисов. При этом, со стороны Гугла, прилагаются усилия для того, чтобы данные можно было экспортировать из всех служб. На данный момент их только 14, но в ближайшее время станет еще больше.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Пользователи Gmail могут сохранять все свои данные на ПК

Сообщение Лера » 12 дек 2013, 08:20

Приятное и удобное нововведение. Думаю что вряд ли кто будет часто менять свой почтовый ящик, но приятно осознавать что если вдруг такая проблема возникнет, то проблем с экспортом данных не возникнет.
Кстати не знаю точно есть ли такая фишка в Яндексе, если нет, то инженерам Яндекса есть над чем подумать.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Пользователи Gmail могут сохранять все свои данные на ПК

Сообщение plus223 » 14 дек 2013, 18:11

Думаю, они очень неохотно ввели эти возможности. Ведь отказ от пользования их сервисами фактически означает потерю клиента. Также это может быть вариант показушной лояльности Гугла к своим клиентам, мол вот если вы всё-таки решите от нас уйти, то всё свое заберёте с собой.

Другое дело, что Гугл так просто никого отпускать не станет и дальше будет создавать сервисы и услуги, которые сделают клиентов Гугла зависимыми от него. Ведь сказано прямым текстом, что помимо уже имеющихся 14 сервисов, планируется запуск других. Так что в конечном итоге люди завязнут в услугах Гугла так глубоко, что им попросту будет невыгодно от него уходить.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Пользователи Gmail могут сохранять все свои данные на ПК

Сообщение АНТИгуру » 15 дек 2013, 10:43

Само собой, как и любой другой компании, предоставляющей раличного вида услуги, Google необходимы все клиенты. И если кто-то решает уйти, то компания не просто так отпускает человека, а проводит небольшой опрос, по какой причине это произошло, чем не был угоден сервис и так далее. Причем они реально следят за тем, что отвечают люди и регулярно проводят улучшения, кроме, конечно, поисковой выдачи. Эта сторона Google заметно испортилась. Но в целом, удерживать клиента всевозможными способами - это грамотная политика и несмотря на то, что Google огромная корпорация, для них важен каждый клиент.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron