Picasa – редактор изображений от Google

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Picasa – редактор изображений от Google

Сообщение Gulia » 16 май 2012, 09:05

После того, как Picasa была куплена Google,её интегрировали с другими сервисами такими, как Gmail, Blogger и т.д. Этот редактор имеет свои преимущества и недостатки. Например, мне в Picasa нравится то, что лёгко можно создавать коллажи, убирать эффект «красных глаз», возможность просмотра фотографий в режиме слайд-шоу, ну и конечно, опции редактирования изображения. Вместе с тем, плохо, что Picasa «не понимает» анимированных gif-файлов, нету возможности создавать вложенные альбомы. Работали ли Вы с Picasa? Какое мнения об этом редакторе сложилось в Вас?
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Picasa – редактор изображений от Google

Сообщение Oleg » 26 июн 2012, 08:05

Несколько лет назад я себе устанавливал эту программу, но пробыла она у меня не слишком долго. Она мне показалась какой-то неудобной, при запуске сразу же начала добавлять все изображения куда-то себе в альбом, без разбору и фотографии, и просто имеющиеся на компьютере картинки, так как их у меня очень много пришлось немножко подождать. Да, действительно, можно сделать с помощью Picasa коллажи, но это же можно сделать с помощью любого другого графического редактора. Так, что я не в восторге от этой программы Google.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Picasa – редактор изображений от Google

Сообщение maidok » 26 июн 2012, 13:12

По-моему эту тему уместнее было создать в разделе «Программы, приложения, утилиты».
Одно время у меня на компьютере была установлена Picasa. Довольно полезная программа. Много разных функций, понятный интерфейс на русском языке. Занимает немного места на диске и потребляет мало ресурсов системы. С помощью Picasa можно упорядочить размещение фотографий на компьютере, разобраться с одинаковыми фотками в разных папках. Поскольку я особо не увлекаюсь работой с фотографиями, на новый комп себе пока не ставил.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron