Полезные команды Google

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Полезные команды Google

Сообщение Mask » 09 май 2012, 13:34

Несмотря на то, что Googl один из популярнейших поисковиков, далеко не каждый пользователь знает все его преимущества, а тем более умеет применять их в работе. Одними из таких преимуществ, являются дополнительные команды Google, которые значительно могут облегчить работу с сервисом и максимально увеличить точность поиска, которая порой бывает просто необходима при работе.
Таким образом, в момент поиска звуковых файлов, отлично подойдёт команда «music:», которая ограничит результаты поиска, путём исключения контента, не имеющего отношения к музыке.
Команда «cache:» находит копии страниц, проиндексированных в Google. Она идеально подходит для поиска страниц, которые часто подвергаются изменению.
Команда «movie:» поможет ограничить результаты поиска только видео файлами.
Команда «define:» послужит для поиска каких-либо терминов и определений.
Я привёл лишь те команды, которые сумел отыскать в интернете. Если Вы знаете ещё какие-то дополнения подобного рода, то прошу Вас обсуждать и выкладывать их в этой теме. С нетерпением жду Ваших находок. Заранее спасибо!
Mask
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 май 2012, 12:57

Re: Полезные команды Google

Сообщение maidok » 30 май 2012, 09:31

Одна из полезных команд Google - site.Узнать, сколько страниц сайта проиндексировано Google можно с помощью команды «site:имя сайта». Например «site:http://seo-doka.ru». Кроме проиндексированных страниц Google покажет, как именно выглядят ваши страницы в результатах поиска. Если Google показывает некоторые страницы в виде кракозябер, то значит нужно их править. Также с помощью команды site можно искать конкретную фразу на конкретном сайте. Например, с помощью команды «жду Ваших находок site:http://seo-doka.ru» можно найти первый пост этой темы.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Полезные команды Google

Сообщение Martin.Nebog » 17 дек 2012, 10:37

Знаем, знаем немного. Немного о более удобном поиске в Google. Плюс (+). Если вы поставите этот знак впереди искомого ключевого слова, то в поиске будут показаны результаты без синонимов. Плюс ставится без пробелов сразу впереди слова. То есть, вы даёте запрос, где ключевое слово, например "площадь". При обычном поиске в результатах появятся линки на площадь Ленина, Кирова, математические линки и пр. Если поставить перед "площадь" плюс, то в результатах появятся линки только с этим словом, без всяких приставок.
Далее ставим минус. Этот знак, наоборот убирает все значения со словом перед которым вы его поставили. например вам надо найти человека по фамилии Пугачева. При обычном поиске все линки будут посвящены Алле Пугачевой. Но если вы укажете "Пугачева -алла", то поиск исключит все линки со значением "алла". Перед минусом ставьте пробел.
Команда "SITE:", не только показывает индексируемые страницы. Но и помогает найти искомое непосредственно в рамках одного сайта. Очень удобно если нет автономного поиска.
Команда "INTITLE:" найдет искомое ключевое значение только в заголовках статей, сайтов и т.д. Тексты будут исключены.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron