Mail.ru вместо гугла теперь использует свой поисковик

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Mail.ru вместо гугла теперь использует свой поисковик

Сообщение maidok » 02 июл 2013, 08:47

Портал mail.ru вчера отказался от поиска Google и полностью перешел на собственный поисковый движок. Новую технологию компания ваяла несколько лет. Раньше портал mail.ru своим поисковиком обрабатывал запросы по рунету, но большинство глобальных запросов приходились на технологию гугла. Одно время mail.ru использовал движок Яндекса, но те, в конце концов, потребовали установить логотип компании на страничке с поисковой выдачей. Пришлось отказаться и некоторое время пользоваться услугами более лояльного гугла.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Mail.ru вместо гугла теперь использует свой поисковик

Сообщение АНТИгуру » 02 июл 2013, 21:04

Это что-то новенькое. Конечно, Маил.ру Гуглу не конкурент, дышит даже не в пупок. Но может с Яндексом потягается? Тогда Яндекс тоже зудмается о сових островах, дублинах и прочей лабудени, которая напрягает вебмастеров. Все начнут двигать под Маил и вуа-ля, Яндекс не у дел =) Потом Маил создат свою контекстную рекламу и все переберуться из Я.Директа в Маил и опять Яндексоиды не у дел. Это было бы классно, но пора прекращать мечтать и вернуться в релаьный мир. На самом деле Маил.ру молодцы, желаю им успеха и побольше поисковую долю на рынке.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Mail.ru вместо гугла теперь использует свой поисковик

Сообщение Босяк » 07 июл 2013, 09:40

Там дело пока не в конкуренции, а в деньгах АНТИгуру. Ведь за поисковик надо платить деньги и причём, не малые. Раньше, как мы знаем, с Маил.ру это происходило постоянно и периодически, а именно, с частотой раз в два года Маил.ру переключался с поисковика на поисковик: - то на Гугл, то на Яндекс. Делали они это для того, чтобы выторговать для себя более выгодные условия по контракту. И самое главное, потому что их собственные поисковые разработки давали сбои. Теперь, как они говорят: - всё доведено до ума и их поиск по уровню так же хорош, как и поисковики Google и Яндекс. Но время покажет, так ли это на самом деле или нет.
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Mail.ru вместо гугла теперь использует свой поисковик

Сообщение plus223 » 07 июл 2013, 22:04

Мне кажется, что все поисковики одинаковы по сути. Есть программа которая работает по заданному алгоритму и для её качественной работы необходимо большое кол-во ресурсов. Чем больше, тем лучше. Гугл обладает такими мощностями и благодаря лидирующей позиции в мире может разрабатывать передовые технологии поиска и прочих сервисов. У других ресурсов поменьше, поэтому их поиск уступает в качестве Гуглу. Тоже самое, наверное, и с Яндексом и Маилом. У них просто нет возможности масимально увеличивать ресурсы на поисковые алгоритмы. Иначе почему Яндекс роботы до сих пор такие тормознутые? Почему выдача апдейтится не ежедневно? ИМХО
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron