Мэтт Каттс призвал жаловаться на спамные сайты

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Мэтт Каттс призвал жаловаться на спамные сайты

Сообщение АНТИгуру » 24 май 2013, 23:21

Недавно в своём Твиттере глава отдела по борьбе с веб-спамом Метт Каттс, призвал всех пользователей сообщать в Гугл о спамных сайтах, которые пропустил Пингвин. Чтобы обратить внимание команды по борьбе со спамом на какой-то определённый сайт, необходимо заполнить онлайн форму, образец которой выглядит так:

форма.jpeg
форма.jpeg (66.68 KiB) Просмотров: 2938

Честно говоря, сложно сказать, к чему это приведёт, ведь любой желающий может отправить любой сайт через эту форму. А любой желающий может не особо разбираться в веб-спаме и уж тем более не любой сайт может быть спамным. Очень странное нововведение Гугла. Но поживём увидем, каковы будут результаты. Если это поможет очистить выдачу от ГСов и доров, то я только за!
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Мэтт Каттс призвал жаловаться на спамные сайты

Сообщение maidok » 25 май 2013, 10:56

По-моему не страшно, что любой пользователь сможет пожаловаться на любой сайт. Google проанализирует на какие сайты приходит большое количество жалоб и будет применять санкции к ним. Ресурсам, которые ориентированы на Рунет, особо нечего бояться, ведь мы не привыкли жаловаться на спамные сайты без веских на то причин в отличие от западного пользователя. В целом политика Google направленная на усиление борьбы со спамом вселяла бы оптимизм, если бы не заинтересованность компании в продвижении своей контекстной рекламы с помощью борьбы с SEO.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Мэтт Каттс призвал жаловаться на спамные сайты

Сообщение АНТИгуру » 25 май 2013, 11:22

Не уверен, что Гугл будет прводить анализ сайтов на основе количества жалоб на конкретный ресурс. Ведь для одно пользователя сайт может показаться спамным, а для другого нет. Но, с другой стороны, анализировать каждый сайт, на который поступит жалоба, тоже трудоемкая работа. И всё по тем же причинам, что я озвучил выше. Поэтому Гугл должен найти золотую середину (или уже нашёл) для того, чтобы максимально эффективно использовать получаемую информацию.

Про Рунет я вообще молчу. Здесь "законопослушных" вебмстеров на пальцах персчитать можно. Все живут по-понятиям. Как на зоне. К сожалению. Чем мне нравица Европа и Штаты, так это тем, что там пожаловаться на того, кто нарушил закон - норма. Тоже самое и в СЕО.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3