Евпрокомиссия рассматривает предложение от Гугл

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Евпрокомиссия рассматривает предложение от Гугл

Сообщение АНТИгуру » 26 апр 2013, 22:59

Как сообщалось ранее, в 2010 году Евросоюз завёл дело против компании Гугл, вменяя ей злоупотребление монопольным положением на посиковом рынке в Европе. В иске говорится, что Гугл, являясь крупнейшим поисковиком в мире и, по-сути, монополистом, продвигает другие свои сервисы при этом занижая конкурентов в поисковой выдаче. Если не будет принято решение, которое устраивает всех, то компании Гугл грозит штраф в размере до 10% её годового дохода.

В связи с этим, в Гугл подготовили встречное предложение по изменению поисковой выдачи. В чстности предлагается помимо сайтов Гугл, размещать ссылки ещё на трёх конкурентов. Если Еврокомиссия примет решение поступившее от Гугл, то выдача в поиске будет выглядеть примерно так:

1.png
1.png (85.47 KiB) Просмотров: 2599

Это не едиственное нововведение предложенное Гуглом, но оно самое важное. Теперь Еврокомиссия рассматривает поступившие им бумаги.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Евпрокомиссия рассматривает предложение от Гугл

Сообщение Босяк » 26 май 2013, 10:44

Ерунда, какая-то! Возникает законный вопрос, почему если я лучше работаю, чем другие, то должен обязательно размещать ссылки на конкурентов, чтобы их за свой счёт так сказать рекламировать и продвигать. Ведь другие поисковики этого не делают. Единственное я знаю, что Яндекс в таких случаях поступает так: - когда пользователь не может найти нужную ему по запросу информацию, он перебрасывает его на страницу, где предлагает поискать информации в других поисковиках. Может быть Гуглу тоже взять на вооружение такой метод размещения ссылок на другие поисковые машины.
ссылки.jpg
ссылки.jpg (35.47 KiB) Просмотров: 2576
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Евпрокомиссия рассматривает предложение от Гугл

Сообщение АНТИгуру » 26 май 2013, 11:39

Не стоит сравнивать Гугл и Яндекс. Это как сравнивать бревно со спичкой. У гугла сервисов в разы и разы больше, серверных мощностей, штат профессионалов высочайшего уровня, в общем, на две, а то и три головы выше яндекса. Но суть в том, что никто не любит монополистов, кроме самих монополистов. Удобно ведь, рулить мировым поиском и самому распоряжаться, что и ка кпоказывать? Думаю да =) Но без конкуренции рынку грозит упадок. Это вам подтвердит любой начинающий экономист. Поэтому с монополией борятся даже на таком высоком уровне как Евросоюз.

З.Ы. А то, что Яндекс чего-то не может найти и посылает в другие поисковики, так это ему минус! Большой и жирный =) Значит он хреновый посиковик =)
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Евпрокомиссия рассматривает предложение от Гугл

Сообщение plus223 » 27 май 2013, 07:42

Всё верно, монополстов никто не любит, потому что очень часто они злоупотребляют положением и выжимают все соки из рынка. Это подтверждает тот факт, что в США Google подвергнется новому антимонопольному расследованию. Федеральная торговая комиссия США решила провести новое антимонопольное расследование против поискового гиганта Google Inc. В ходе этого расследования, эксперты изучат некоторые практики продажи и работы дисплейной рекламы, для подтверждения или опровержения факта о злоупотреблении лидирующим положением на поисковом рынке с целью подавления конкуренции со стороны других компаний. На мой взгляд хорошие новости, что Гуглу не дают распоясаться.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron