За первый квартал 2013г. Гугл заработал почти $14 млрд.

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

За первый квартал 2013г. Гугл заработал почти $14 млрд.

Сообщение АНТИгуру » 20 апр 2013, 10:48

Все любят считать чужие деньги. Вот и прибыль Гугла за первый квартал уже подсчитана. Она составила $13,97 миллиардов! Сумасшедшая сумма, согласитесь! Данная цифра превысила показатели прошлого года на целый 31%.

В приведенной ниже таблице отражены основные источники дохода корпорации Google в миллионах долл. США.:

google-profit.jpg
google-profit.jpg (44.82 KiB) Просмотров: 2367


С уверенностью можно сказать, что как финансовый гигант, Гугл движется в правильном направлении и очень круто "рубит капусту". Его новые алгоритмы и фильтры, в прямом смысле слова, вынуждают многих владельцев сайтов переходить с СЕО на контекстную рекламу. Так, например, алгоритм Пингвин, который фактически хоронит сайт, выкосил очень много достатчоно хороших сайтов, которые продвигались покупными ссылками, но иначе никак. И теперь люди вынуждены идти в контекст.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: За первый квартал 2013г. Гугл заработал почти $14 млрд.

Сообщение Oleg » 15 май 2013, 07:43

По-моему, то что сейчас Гугл находится, как Вы говорите, на вершине своей славы, говорит о том, что скоро придёт время уступить свое место какой-то другой IT-корпорации. Таков закон: после взлёта следует падения. Вот только вопрос: сколько этот взлёт будет длится? Ведь если компания будет и далее стараться быть первой ласточкой в нововведениях IT-сферы, то очень может быть, что успех будет длительным. Но, как только ребята расслабятся, то место Гугл очень скоро займут другие, более расторопные.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: За первый квартал 2013г. Гугл заработал почти $14 млрд.

Сообщение АНТИгуру » 15 май 2013, 08:41

Ув. Олег, искренне надеюсь, что вы правы! Так как Гугл уже давно заявил своими действиями, что это строго коммерческая организация нацеленная на прибыль! И несмотря на то, что выдача ухудшается, продвигать сайты становится сложнее и очень много вебмастеров по всему миру недовольны этой посиковой системой, они ежегодно увеличивают свою прибыль. Это говорит лишь о том, что они целенаправленно создают условия, чтобы люди уходили из СЕО в контекстную рекламу. И люди идут. Не желая потерять бизнес, увеличивая расходы на рекламу, им ничего другого не остаётся, как идти в контекстку. И если появится действительно сильный и прямой конкурент для Гугл, то СЕО оживёт! Когда люди смогут выбирать между А или Б, то Гугл отпустит вожжи и станет более лоялен к СЕО, потому что с такой политикой в среде конкурентов он не проживёт.

ggl.jpg
ggl.jpg (60.32 KiB) Просмотров: 2334
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron