Страница 1 из 1

Google Glass Explorer Edition – очки дополненной реальности.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 09:23
Lita
В моем кругу общения все сейчас только и разговаривают о этом новомодном гаджете. И что видео на них можно будет снимать, фотки делать, в интернет заходить.
И что управляться они голосом. В общем просто фантастика из фильма прям таки пришла в нашу жизнь.
Интересно кто либо пробовал уже реально данное устройство.
Хотелось бы узнать так ли оно хорошо как в рекламных роликах.
Если все действительно, как пишут и показывают - куплю первая!)
google-glass.jpg
Google Glass Explorer Edition
google-glass.jpg (26.31 KiB) Просмотров: 1964

Re: Google Glass Explorer Edition – очки дополненной реально

СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 21:04
АНТИгуру
Если я правильно понял по данным из интернета, а точнее сказать на оф. сайте Google Glass, то эти очки проходили бета-тестирование. Теперь получить их нет возможности, о чём и сказано на сайте:

gglgls.JPG
gglgls.JPG (8.9 KiB) Просмотров: 1960


Но Гугл обещает, что проиформирует общественноть о доступности этих очков. Надо заполнить форму заявки ниже и нажать "Keep me informed". Так что рано говорить о каких-либо мега наворотах эти очков. А то в последствии будет как с выходом Iphone 5. Всевозможные ролики на Ютубе показывали такой космос, что трудно было не поверить, а в итоге вышел обычный телефон практически ничем не отличающийся от предыдущей версии. Будем ждать оф. выпуска этих очков.

Re: Google Glass Explorer Edition – очки дополненной реально

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 08:02
Босяк
Вы знаете, АНТИгуру, может вы и правы на счёт Google Glass Explorer Edition. У меня такое чувство, что данный гаджет ещё до конца не доработан. Поэтому они его пока не пускают в массовую продажу, а только собирают для анализа сведения о будущих покупателях. Сколько желающих готовы приобрести это устройство на данный момент и определиться с окончательной ценой. Ведь первоначально цену заявляли в пределах 1500 долларов за комплект.
Мониторинг.jpg
Мониторинг.jpg (43.11 KiB) Просмотров: 1951

Хотя на презентации всё было представлено так, как будто всё у них окей. Разработчики утверждали, что там мощный процессор и много оперативки. Внутри аппарата присутствует акселерометр, а также надёжная поддержка беспроводной связи для обмена данными, сенсорная панель, дисплей и ещё много чего нужного и полезного. Все данные компоненты закреплены на дужке очков. В общем, прямо таки не очки, а переносной компьютер. И самое главное, обещают, что такие умные очки будут легче многих солнцезащитных.