Мэтт Каттс рекомендует выкладывать контент последовательно

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Мэтт Каттс рекомендует выкладывать контент последовательно

Сообщение АНТИгуру » 19 апр 2013, 08:32

В новом обучающем видео для веб-мастеров, глава отдела по борьбе с веб-спамом, Метт Каттс, отвечает на вопрос сотрудника Google Швейцария Джона Мюллера: "Новостаня компания, которая издаёт газету, планирует выложить в сети архив издания, в котором насчитывается более 200 000 страниц. Каким образом это сделать лучше всего: выгрузить сразу все страницы или сделать это в несколько этапов?"

Метт Каттс ответил, что: "Думаю, что если выложить в интернет весь архив сразу, то алгорит без проблем сможет обработать такое кол-во информации. Однако проблема заключается в том, что такое количесвто новой информации может привести к наложению ручных санкций, вне зависимости от того, какого качества этот контент. Единоразовое помещение огромного объема информации в сеть, может быть расценено как веб-спам, поэтому лучше делать это в несколько этапов. Конечно, сайт не выпадет из выдачи, но санкции могут быть применены."

Конечно, не каждый вебмастер единовременно может выложить в сети 200к страниц. Но есть над чем задуматься. Быть может в будущем кто-то столкнётся с таким вопросом, например, владелец интернет-магазина, где сотни тысяч товаров.

mattcutts.JPG
mattcutts.JPG (15.02 KiB) Просмотров: 1792
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron