Трафик с поиска по картинкам упал на 78%

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Трафик с поиска по картинкам упал на 78%

Сообщение АНТИгуру » 16 апр 2013, 11:05

Недавно в сети появились результаты исследования Define Media Group, которые были проведены в свете последних изменений интерфейса поиска по картинкам Google. Изменения бли проведены в январе этого года. По данным исследования, поисковый трафик по картинкам упал на 78% и до сих пор не восстановился. Это подтвердили и владельцы крупных сайтов, у которых основной трафик - это посик по картинкам.

imgtraff1.png
imgtraff1.png (45.78 KiB) Просмотров: 1977

В среднем картиночный трафик снизиося на 63%, но у отдельных сайтов он держиться на уровне минус 78%. Тематики данных сайтов: Мода и Стиль, Развлечения, Новости и Фото, т.е. понятно, что у этих сайтов основной трафик составляют картинки.

imagetraff2.png
imagetraff2.png (68.98 KiB) Просмотров: 1977

Выдвигается предположения, что изменённый интерфейс Гугла вызвал противоположную реакцию, нежели ожидалось. В старой версии рядом с картинкой находился url сайта-источника и информация о картинке, то в новой версии появилась возможность предварительного просмотра изображения, что влечёт за собой больший показ картинок и меньший показ ссылок. В общем и тут Гугл накуралесил.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2