Яндекс.Диск

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Яндекс.Диск

Сообщение bastar » 07 апр 2012, 17:27

За несколько дней до предполагаемого старта проекта Google Drive, компания «Яндекс» нанесла весомый удар конкуренту и открыла файловое хранилище «Яндекс.Диск». Google, предположительно, планирует давать каждому пользователю по пять гигабайт бесплатного пространства для хранения файлов, щедрый «Яндекс» даёт сразу по десять!

Изначально пользователь получает 3 гб, остальные 7 даются за установку програмы на ПК и бонусы от рекомендаций.

«Давно ушли в прошлое дискеты, вот-вот исчезнут компакт-диски, а позже выйдут из моды и флэш-накопители — говорится в официальном пресс-релизе. — «Яндекс» предлагает расстатся со всеми этими устройствами и шагнуть в будущее. Сегодня среди наших сервисов появился новый — «Яндекс.Диск». Этот сервис создан для того, чтобы каждый мог объединить все файловые данные с разных устройств и разных типов, хранить их в безопасности и легко делиться с друзьями, коллегами или близкими. «Яндекс.Диск» — это надёжно защищённая «папка» в интернете,открыть которую можете только вы. Файлы в ней могут пережить поломку или повреждение компьютера. Вы можете получить доступ ко всем документам, загруженным в "Яндекс.Диск" (например, к копии паспорта), из любой точки земного шара, где есть выход в интернет.
bastar
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 16:42

Re: Яндекс.Диск

Сообщение koral » 10 апр 2012, 11:38

Я думаю, что в нашем мире ничего не вечно! И если доверить все Яндексу и хранить все информацию на нем, откуда гарантии что этот в один прекрасный момент эта компания не прекратит свое существование! А вдруг какие то неполадки с сервером, и пусть временно но не будет доступа к папке Яндекс Диск! Я считаю что такой вариант можно рассматривать только как дополнительный ресурс, на котором можно хранить информацию. К тому же цивилизация в глубинку еще не дошла, и к сожалению интернет далеко не у всех!
koral
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:23

Re: Яндекс.Диск

Сообщение Босяк » 19 ноя 2012, 06:18

«Давно ушли в прошлое дискеты, вот-вот исчезнут компакт-диски, а позже выйдут из моды и флэш-накопители

Да, нет! Из моды такие вещи никогда не выйдут. И я тоже не склонен полностью доверять свою информацию третьим лицам и при этом не оставлять себе никаких копий. Я ничего не имею против Яндекса, но всё может случиться в нашей жизни, поэтому всегда нужно подстраховываться. А на счёт этого бесплатного сервиса, мне кажется, никто возражать не будет. Кстати, сейчас, уже там можно хранить файлы до 20 Гб и Яндекс.Диск на этом останавливаться не собирается. Единственное, что там нужно хранить только те файлы, которые не нарушают чужие права и законы. Иначе, доступ к файлу может быть ограничен или заблокирован, поэтому имейте это ввиду.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron