Страницы то появляются в индексе, то исчезают

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Страницы то появляются в индексе, то исчезают

Сообщение cajka-d » 05 сен 2012, 07:39

Примерно месяца два назад добавила свой блог в Яндекс. Сначала вроде никаких проблем не было, где-то через месяц после добавления, Яндекс проиндексировал блог и его страницы появились в поиски. Но сейчас, наблюдая за блогом, я заметила странность (хотя может это для меня странно), страницы блога то появляются в индексе, то исчезают, причем это явление очень частое.
Приведу пример: например захожу в панель Вебмастера (на Яндексе), там показывает 30 страниц проиндексировано роботом, на следующей день снова захожу и в индексе уже 24 страницы. И так регулярно, то плюс - то минус. От чего это происходит?
Кстати, сначала подумала, что это панель Вебмасте глючит так, но нет, проверяла и другими анализаторами, то же самое.
cajka-d
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 06:50

Re: Страницы то появляются в индексе, то исчезают

Сообщение Босяк » 11 ноя 2012, 06:09

Страницы то появляются в индексе, то исчезают? Вы знаете, но этот вопрос мучает не только вас, но и многих веб-мастеров. Вот одни говорят, что это ляпы у Яндекса на программном уровне, и никто этими проблемами совершенно не хочет заниматься. Другие утверждают, что на сайтах веб-мастеров есть какие то ошибки в написании тегов и тестовом файле robots.txt. Но я больше всего склонен вот к такой версии: - когда происходят АП выдачи Яндекса, а это происходит в среднем примерно один раз в неделю, то робот Яндекса делает запросы к веб-серверу на котором расположены сайты и блоги, но не получает ответы от них вследствие сбоев на них. А, не проиндексировав страницу Яндекс её благополучно удаляет из индекса. Поэтому у вас и происходит чехарда со страницами.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron