Что с позициями сайта в Яндексе?

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Что с позициями сайта в Яндексе?

Сообщение Gra_ad » 23 авг 2012, 08:25

Всем форумчанам привет!
У меня есть сайт, по n-ключевому слову сайт был на 50-х местах. Через некоторое время позиция стала больше 100. В чем дело? возможно, на позицию повлияло изменение мета-тегов (вроде, в лучшую сторону) и описаний и Яндекс должен снова переиндексировать мой сайт?

Как не удивительно, на сайте стало больше посетителей. и все с Гугла. В Google позиции улучшились.
Изображение
Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Эту проблему надо решать самому или она сама решится?
Аватар пользователя
Gra_ad
Чайник
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:48

Re: Что с позициями сайта в Яндексе?

Сообщение BoiKot » 21 янв 2013, 20:35

Само ничего в этом мире не решается. Изменения метатегов - это как операция на сердце, будет много крови и больно. Даже если вы уверены что все изменения сделаны в лучшую сторону, это не говорит о том что так же решит и алгоритм поисковой системы.
По умолчанию, всякое изменение начальных параметров сайта, который уже проиндексирован и засвечен в выдаче поисковой системы, воспринимается этой поисковой системой, в данном случае Яндексом, как попытка воздействовать на результаты поисковой выдачи.
Защитные фильтры однозначно сработают и ваш сайт откатится назад. Это профилактическая мера. Вы еще не преступник с точки зрения Яндекса, но уже подозреваетесь.) Увы, это так.
Как решать такую проблему?
Я лично, если собираюсь продвигать данную страницу, делаю следующе. Плавно наращиваю ссылочную массу, очень плавно. И только с высокотрастовых сайтов.
Подключаю социальные сети, в положительном ключе.
Делаю все возможное, что бы улучшить поведенческие характеристики страницы.
Как правило это помогает в 90% случаев.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron