Все ли найдет Яндекс?

Самая популярная поисковая система в России, вопросы и ответы связанные с этим поисковиком

Все ли найдет Яндекс?

Сообщение yuliyaskiba » 31 июл 2012, 05:43

Мне недавно сказали, что в Яндексе запросы делать нецелесообразно, так как всю информацию он найти не сможет. Лучше пользоваться Гуглом. Я очень удивилась. Может быть, это и так, но вся необходимая информация в Яндексе есть. Чего я не понимаю? Почему в некоторых случаях нужно обращаться к Гуглу? Если честно, то я попробовала сравнить эти две поисковые системы. Честное слово, на один и тот же запрос появились одни и те же ссылки. Так в чем разница? Почему необходимо пользоваться Гуглом, а не Яндексом? Я к нему уже привыкла, ничего менять не хочу.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Все ли найдет Яндекс?

Сообщение maidok » 01 авг 2012, 12:06

Все ли найдет Яндекс? Я думаю если искать умеючи, то найти можно практически все, что есть в Гугле. Главное правильно сформулировать вопрос. Мне лично больше нравится Гугл своей простотой, неброским интерфейсом, функциональностью. Что касается Яндекса, то он больше ориентирован на рунет, в нем много сервисов и хороший поисковик по видео. Yuliyaskiba, если вы привыкли пользоваться Яндексом, думаю, не стоит заморачиваться, пользуйтесь дальше. А я буду пользоваться Гуглом, меня в нем все устраивает :)
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Все ли найдет Яндекс?

Сообщение Andronov » 03 сен 2012, 08:06

Да, я тоже замечал, что Google дает более обширные ответы на запрос. Однако тут есть заковыка, если ищешь что-нибудь специфическое, например, связанное с программированием и фича не очень распространенная, то в Google она находится лучше. А если нужно найти качественную информацию, например, серьезную статью для того, чтобы разобраться с вопросом, то в Google замучаешься пересматривать все результаты – Яндекс выдает гораздо более качественную подборку. Я ищу в обоих: если Яндекс не показал необходимый результат – ищу в Google. А бывает и в Рамблере... Только не нужно заходить далеко в перелистывании страниц поисковой выдачи: по опыту знаю, что вероятность найти нужную информацию глубоко очень мала.
Аватар пользователя
Andronov
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:05

Re: Все ли найдет Яндекс?

Сообщение Gulia » 04 сен 2012, 06:19

Думаю, это не совсем корректный вопрос, так как всю информацию, наверное, сам Бог не сыщет, а поисковики выдадут только ту информацию, которую они проиндексировали. А что до разницы между поисковиками Google и Яндекс, то Яндекс, действительно, выдает в большинстве случаях русскоязычные сайты. А так как мне, например, часто нужна информация не только с таких русских сайтов, то я чаще пользуюсь Google. А вообще-то поисковые алгоритмы разных систем с точки зрения простого пользователя, не очень отличаются друг от друга.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Все ли найдет Яндекс?

Сообщение Босяк » 05 ноя 2012, 07:16

Все ли найдет Яндекс? Если и не всё, то достаточно. Самое главное, чтобы то, что вам было нужно, было описано на каком-нибудь из сайтов. Ведь Яндекс сам не пишет и не размещает информацию, за исключением своей, конечно, он только её ищет по запросам. Потом, многое будет тоже зависеть от пользователя, который разместил ту или иную информацию на своем сайте, задал при этом правильно поисковые слова в тегах, как раскручен его сайт. Ведь я сомневаюсь, что вы будете просматривать миллионы запросов. Ну, а если вы не нашли интересующую вас информацию, тогда обратитесь к другим поисковикам, тем более, что это не так уж и сложно. Ведь для этого не надо что-то устанавливать и замусоривать вашу операционную систему, и тем более что-то кардинально менять.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Все о Яндекс

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron